Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Конференция Huawei «Цифровое сообщество 2020» собрала ключевых игроков российского технологического рынка

05 октября 2020

Москва, 5 октября 2020 г. – Компания Huawei, мировой лидер в области ИКТ-решений, представила обновленное видение стратегии сотрудничества компании с российскими партнерами, а также выступила с презентацией решения для совместной работы нового поколения – IdeaHub, призванное вывести онлайн-совещания на качественно новый уровень. Демонстрация технологических достижений корпорации и ее российских партнеров состоялась в рамках конференции «Цифровое сообщество 2020» (Huawei Digital Community Conference 2020 или HDCC 2020), которая стала одним из крупнейших отраслевых мероприятий в сфере ИКТ. 

Видеообращением ко всем участникам конференции мероприятие открыл действующий председатель Правления компании Huawei Го Пин, рассказавший о перспективах, которые открывают перед мировой экономикой инвестиции в ИКТ: «Вместе с нашими партнерами мы ставим своей целью внедрение технологий в самые разные отрасли и сферы экономики. Таким образом мы хотим помочь правительствам повысить качество управления и уровень жизни граждан, дать толчок развитию бизнеса и удовлетворить актуальные запросы общества. Коммуникационные, вычислительные и облачные технологии, а также искусственный интеллект и промышленные приложения – это пять двигателей будущего, на которые компания Huawei сегодня делает ставку. Интегрируя эти технологии, мы и наши партнеры сможем создать новые возможности для экономического развития».

Президент компании Huawei в регионе Евразия Эйдену У напомнил о задачах в сфере цифровизации, стоящих перед Россией, и представил возможные варианты их решения с участием компании Huawei. «В июле этого года президент Путин подписал Указ о национальных целях развития до 2030 года. Приоритетными задачами руководство страны видит экономическое развитие, подготовку кадров и цифровую трансформацию, – подчеркнул Эйден У. – В частности, необходимо обеспечить темпы роста ВВП выше среднемирового уровня. Одной из мер является снижение налога для ИТ-компаний с 20% до 3%, что должно способствовать притоку инвестиций и развитию сферы. Кроме того, необходимо сформировать в стране кадровый резерв для заполнения будущих вакансий, которые появятся в интеллектуальном мире (в дополнение к 200 тысячам ИТ-специалистов с высшим образованием, ежегодно требующимся нашей индустрии уже сейчас). Наконец, следует кардинально преобразовать российские отрасли экономики с помощью цифровой трансформации».

По словам Эйдена У, Россия и Huawei могут достичь многого, объединив усилия. «В России имеется мощное программное обеспечение и передовые возможности в области научных исследований, которые дополняют экспертизу Huawei. Если мы объединим наши преимущества, то, несомненно, ускорим внедрение российских научных исследований в производство, от чего выиграет не только Россия, но и весь мир», – отметил он.

Президент компании Huawei в регионе Евразия Эйден У на конференции «Цифровое сообщество 2020»Президент компании Huawei в регионе Евразия Эйден У на конференции «Цифровое сообщество 2020»

Конференция Huawei объединила ключевых игроков российского технологического рынка. В частности заместитель генерального директора по информационным технологиям SberCloud Федор Прохоров посвятил свое выступление использованию технологий публичного облака; руководитель маркетинга голосовых и персональных продуктов компании «Яндекс» Даниил Колесников рассказал о стратегическом партнерстве «Яндекса» и Huawei; ведущий эксперт департамента по внедрению новых технологий «Билайн» Андрей Викторов и руководитель по инфраструктурным проектам Дирекции по работе с ключевыми клиентами «Билайн» Алексей Потряхаев, поделились результатами внедрения технологий на базе 5G в горнодобывающей промышленности. Заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Александр Горбатько сделал акцент на использовании новейших технологий для решения самых актуальных задач. В частности, В частности, об использовании ИИ для поддержки и консультации граждан во время пандемии на городских горячих линиях.

Александр Горбатько рассказал о мерах и технологиях, которые позволили справиться с возросшей нагрузкой на сети связи и городские сервисыАлександр Горбатько рассказал о мерах и технологиях, которые позволили справиться с возросшей нагрузкой на сети связи и городские сервисы

В ходе конференции Huawei не только поделилась глобальными планами, но и продемонстрировала разработки, которые являются воплощением идеи цифровой трансформации. Так, компания представила решение для совместной работы нового поколения IdeaHub, призванное вывести онлайн-совещания на качественно новый уровень.

Решение IdeaHub с технологией Ultra-HD и поддержкой современных средств беспроводной связи позволяет проецировать содержимое ноутбуков и мобильных телефонов на большой экран одним прикосновением. При помощи обратного управления и сенсорного экрана IdeaHub позволяет управлять ПК удаленно.

Денис Сереченко на презентации решение для совместной работы нового поколения Huawei IdeaHubДенис Сереченко на презентации решение для совместной работы нового поколения Huawei IdeaHub

«Как правило, цифровая трансформация в корпоративной среде обычно подразумевает обновление и развитие сетевой инфраструктуры – ЦОДов, систем хранения данных. Однако мы считаем, что начинать цифровую трансформацию нужно с того, что видно и понятно всем – с офиса и сервисов, которые облегчают жизнь сотрудников и делают их работу более эффективной. Коммуникационная панель IdeaHub идеально вписывается в эту концепцию. Это высокотехнологичное, но при этом крайне простое в эксплуатации и понятное конечным пользователям решение, способное в корне изменить представление о традиционных способах бизнес-взаимодействия», – охарактеризовал решение директор по цифровой трансформации Huawei Enterprise в регионе Евразия Денис Сереченко.

В выставочном павильоне посетители также смогли увидеть серверы TaiShan, созданные на базе процессоров Kunpeng производства Huawei, и линейку продуктов интеллектуальной вычислительной платформы Huawei Atlas. Данные решения уже находят активное применение в России, участвуя в процессах цифровизации предприятий и целых отраслей экономики. 

Больше информации о конференции Huawei «Цифровое сообщество 2020», а также прямые трансляции с сессий доступны по ссылке: https://hdcc2020.huawei.ru/.


Вверх