Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Компания Huawei приглашает студентов принять участие в региональных фестивалях Huawei Honor Cup 2020

05 октября 2020

Москва, 5 октября 2020 г. — В рамках соревнований Huawei Honor Cup 2020 компания Huawei организует региональные фестивали в четырех городах России. Фестивали объединяют в себе лекции от экспертов компании, викторину и собеседования с HR-департаментом компании. В Huawei Honor Cup 2020 этого года уже принимают участие более 13 000 студентов и начинающих специалистов из России и стран СНГ.

Перед окончанием первого этапа соревнований Huawei Honor Cup 2020 компания Huawei проводит фестивали для студентов региональных ВУЗов. 7 октября фестиваль состоится в Московском технический университет связи и информатики, 9 октября – в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, 13 октября – в Нижегородском государственном университете имени Н. И. Лобачевского, 15 октября – Новосибирском государственном техническом университете.

Принять участие в региональных фестивалях приглашаются студенты, молодые специалисты, интересующиеся темой информационно-коммуникационных технологий. В рамках фестиваля пройдут лекции от экспертов компании Huawei о новейших тенденциях развития отрасли. Гости смогут проверить свой уровень знаний в онлайн-викторине, победители которой получат ценные призы и будут приглашены сразу во второй этап соревнований Huawei Honor Cup 2020. Участники фестиваля также получат возможность пройти собеседование с представителем HR-департамента компании Huawei для возможностей трудоустройства. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, на официальном сайте Huawei Honor Cup 2020 будет организована онлайн-трансляция. Александр Исаевзаместитель директора HR-департамента компании Huawei в России, отметил:

На данный момент Huawei по факту является одной из немногих компанией в мире, предлагающих полный диапазон продуктов и решений, покрывающих телеком, IT и другие смежные передовые технологии будущего. При этом мы неизменно рассматриваем Россию как стратегически важный рынок, являясь на данный момент существенной частью экосистемы. Соответственно, с точки зрения выпускников, наша компания может быть интересна не только в силу передового уровня и охвата технологий, но и благодаря обширной географией присутствия на территории России и многообразию предлагаемых вариантов профессионального развития. Выпускники могут пробовать себя в разных видах деятельности: от техподдержки и продаж до исследований и разработок в разных сегментах: от операторских решений, до устройств, предлагаемых конечным пользователям, Интернета вещей и больших данных.

Получить более подробную информацию о региональных фестивалях Huawei Honor Cup и зарегистрироваться можно на сайте honorcup.ru

О Huawei Honor Cup

Huawei Honor Cup — это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, которые проводятся ежегодно с 2015 года с целью развития профессиональных навыков молодых специалистов в сфере ИКТ и повышения мотивации к самообразованию.

В 2020 году участники могут попробовать свои силы в следующих номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Cloud (Технологии хранения и виртуализации), Code (Спортивное программирование), IP (Технологии и протоколы IP сетей), APP (Разработка мобильных приложений), ICT Observer (ИКТ-Обозреватель) и HCIE (Лучший эксперт HCIE). Помимо конкурсных заданий, всем участникам Honor Cup 2020 открыт доступ к бесплатной Онлайн-школе с обучающими видео-лекциями от экспертов Huawei по наиболее востребованным направлениям ИКТ: технологии мобильной связи, облачные решениям для серверов и хранилищ данных, технологи и протоколы взаимодействия в IP-сетях, методы искусственного интеллекта.

Отборочный этап Huawei Honor Cup 2020, который проходит в формате онлайн викторины, по номинациям 5G, AI, Cloud, IP идет до 15 октября (в номинации ICT Observer 1 этап закончился 30 сентября; в номинации Code регистрация длится до 17 октября, а 1 этап проходит 18 октября, в номинации App регистрация и первый этап длятся до 25 октября). Финал состоится 4 декабря.


Вверх