Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Huawei в Евразии сообщает о назначении нового Президента регионального представительства

20 мая 2021
Москва, Россия, 20 мая 2021 г. — На пост Президента Евразийского регионального представительства компании Huawei и Генерального директора ООО «Техкомпания Хуавэй» (Россия) назначен Чжоу Дэниел (Чжоу Даньцзинь, Zhou Daniel).

На этой должности Дэниел Чжоу будет отвечать за бизнес-стратегию и руководить деятельностью Евразийского региона Huawei, который объединяет представительства компании в России, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Азербайджане, Грузии, Таджикистане, Монголии, Армении, Туркменистане.

Основными задачами нового Президента региона станет укрепление сотрудничества с партнерами, операторами связи, производителями, разработчиками программного обеспечения. Под управлением Дэниела Чжоу Huawei продолжит совместно с партнерами работать над внедрением новых технологий, таких как 5G, Искусственный интеллект, Облачные решения, чтобы способствовать скорейшей цифровизации государств для создания комфортного для жизни людей и успешного для развития отраслей единого цифрового сообщества.

Дэниел Чжоу, президент Huawei в ЕвразииДэниел Чжоу, президент Huawei в Евразии

«Представительство в Евразийском регионе и в частности в России является стратегическим подразделением компании. Мы высоко ценим усилия правительств, технологических компаний и научного сообщества на пути цифровой трансформации в странах Евразии. Например, разработки в области Искусственного интеллекта вывели Россию в тройку лидирующих стран в мире в этой области.

Мы верим в эффективное и успешное сотрудничество с местными компаниями, разработчиками и научными институтами, где Huawei способен привнести свой международный опыт и компетенции, а местные предприятия с нашей поддержкой смогут наиболее эффективно внедрять передовые технологии для совершенствования всех сфер жизни», — прокомментировал Президент Евразийского региона компании Huawei Дэниел Чжоу.

Дэниел Чжоу родился в 1981 г., получил степень магистра в Оклендском технологическом университете. Начал свой путь в Huawei в 2007 г. Он занимал должности Генерального директора в Чешском, Австрийском и Шанхайском представительствах компании, Президента бизнес-группы по работе с предприятиями Южно-тихоокеанского региона Huawei, Президента бизнес-группы облачных и вычислительных решений Азиатско-тихоокеанского региона Huawei.

Эйден У, занимавший должность Президента Евразийского региона в период с 2016 по 2021 год, переместился на новую позицию в штаб-квартире Huawei в соответствии с политикой ротации руководства высшего звена компании.

Вверх