Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Huawei представляет новые флагманские ноутбуки в России

25 мая 2021

Москва, Россия, 25 мая 2021 г. — Huawei Consumer Business Group впервые представляет в России ноутбук HUAWEI MateBook 14 и обновлённую версию HUAWEI MateBook X Pro 2021. Обе модели получили процессоры Intel® Core™ 11-го поколения, сенсорные экраны FullView с узкими рамками и полезной площадью до 91%, а также инновационные системы охлаждения. Обновлённая функция Huawei Share упрощает работу с несколькими устройствами одновременно, помогая пользователям эффективно выполнять разнообразные офисные и повседневные задачи.

HUAWEI MateBook 14HUAWEI MateBook 14

HUAWEI MateBook 14 — высокая производительность в компактном корпусе

Новый HUAWEI MateBook 14 оснащается FullView-экраном с рамками шириной 4,9 мм, который занимает 90%[1] от поверхности крышки, обеспечивая высокий визуальный комфорт во время работы и просмотра мультимедийного контента. Разрешение экрана составляет 2160×1440 при плотности пикселей 185 ppi. Благодаря цветовому охвату 100% sRGB, яркости 300 нит и максимальной контрастности 1500:1 HUAWEI MateBook 14 гарантирует высокое качество изображения при разных условиях внешнего освещения, а также точную цветопередачу при работе с графическими приложениями.

Сенсорный экран поддерживает касания по десяти точкам и позволяет управлять ноутбуком с помощью жестов. Кроме того, экран обладает режимом защиты зрения, сертифицированным компанией TÜV Rheinland, и технологией DC Dimming, устраняющей мерцание.

Ноутбуки HUAWEI MateBook 14 оснащаются Intel® Core™ 11-го поколения с двумя вариантами процессора i5-1135G7 или i7-1165G7. Созданные на основе усовершенствованного 10-нанометрового технологического процесса SuperFin, они работают в паре с двухканальной оперативной памятью DDR4 объёмом 16 ГБ и высокоскоростными твердотельными накопителями PCIe объёмом 512 ГБ. Встроенная графика Intel® Iris® Xe обеспечивает плавную и стабильную работу в широком спектре задач. Для использования ресурсоёмких приложений обновлённый HUAWEI MateBook 14 получил режим повышенной производительности, который активируется нажатием клавиш «Fn» и «P».

Металлический корпус HUAWEI Mate Book 14 проходит пескоструйную обработку по специальной технологии, которая позволяет получить гладкую полированную поверхность. При толщине 15,9 мм и весе 1,49 кг[2] устройство помещается в сумке или рюкзаке, чтобы повышать продуктивность владельца не только дома или в офисе, но и в путешествии.

Ноутбук получил систему охлаждения с двумя вентиляторами, оснащёнными S-образными лопастями толщиной 0,2 мм и двумя тепловыми трубками, которые повышают производительность до 50%[3], обеспечивая эффективный отвод тепла от ключевых компонентов при низком уровне шума даже при высоких нагрузках.

В то же время ноутбуки отличаются повышенной автономностью. Аккумулятор с номинальной ёмкостью 56 Вт×ч в сочетании с интеллектуальными функциями энергосбережения позволяет активно работать продолжительное время. Входящее в комплект универсальное зарядное устройство мощностью 65 Вт с разъёмом USB Type-C поддерживает несколько стандартов выходной мощности и может быстро заряжать не только ноутбуки, но и смартфоны, оснащённые технологией HUAWEI SuperCharge[4]. Функция обратной зарядки работает даже при выключенном ноутбуке.

HUAWEI MateBook X Pro 2021HUAWEI MateBook X Pro 2021

HUAWEI MateBook X Pro 2021 — премиальный дизайн и интеллектуальные функции

Флагманский ноутбук HUAWEI MateBook X Pro получил ряд обновлений, направленных на повышение производительности. Он оснащён процессором Intel® Core™ i7-1165G7 11-го поколения, оперативной памятью LPDDR4X объёмом 16 ГБ и SSD-накопителем до 1 ТБ, что гарантирует быстроту и плавность работы практически при любых сценариях использования. Система охлаждения с двумя вентиляторами HUAWEI Shark Fin обеспечивает стабильную температуру процессора даже в высокопроизводительных режимах.

При толщине 14,6 мм и весе 1,33 кг HUAWEI MateBook X Pro легко помещается в сумке или рюкзаке, позволяя сохранять максимальную продуктивность во время поездок без ущерба комфорту пользователя. LTPS-матрица с разрешением 3K и узкими рамками занимает 91% поверхности устройства, что позволяет получать удовольствие от просмотра качественных фотографий и видео. Соотношение сторон экрана 3:2 подходит для работы с документами, таблицами, веб-страницами и различными приложениями. Сенсорный экран упрощает взаимодействие с устройством, a обновлённый тачпад с технологией HUAWEI Free Touch точно распознаёт касания.

Благодаря поддержке стандарта беспроводной связи Wi-Fi 6 HUAWEI MateBook X Pro предлагает в три раза более высокую скорость передачи данных, чем устройства с Wi-Fi 5, что позволяет пользоваться быстрым Интернетом даже в людных местах. Два полнофункциональных порта USB-Type C поддерживают двустороннюю передачу данных, зарядку и подключение внешних устройств через DisplayPort (Dual 4K@60 Гц) с максимальным разрешением 3840×2160.

Наслаждайтесь общением с умным устройством

Обе модели поддерживают обновлённую технологию Huawei Share, которая позволяет ноутбукам взаимодействовать и обмениваться информацией со смартфонами. Функция «Мультискрин» даёт возможность запускать на ноутбуке до трёх мобильных приложений, что упрощает выполнение задач, которые требуют одновременного использования ПК и смартфона. Пользователи могут передавать, открывать и редактировать файлы на обоих устройствах одновременно, совершать голосовые и видеозвонки с ноутбука и многое другое. Для подключения смартфона достаточно коснуться им тачпада.

Цены и доступность

HUAWEI MateBook 14 будет представлен в цвете «космический серый» и доступен в официальных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании. HUAWEI MateBook X Pro будет представлен только в официальных магазинах Huawei и доступен в двух цветах: «космический серый» и «изумрудно-зелёный».

Предварительный заказ в России на новые ноутбуки HUAWEI MateBook 14 и HUAWEI MateBook X Pro стартует с 8 июня 2021 года.

Рекомендованная розничная цена зависит от характеристик продукта.

Устройство

Характеристики

Память

Цена

HUAWEI MateBook 14

Intel® Core™ i5-1135G7

11-го поколения

16 ГБ + 512 ГБ

94 990 рублей

Intel® Core™ i7-1165G7

11-го поколения

16 ГБ + 512 ГБ

109 990 рублей

HUAWEI MateBook X Pro

Intel® Core™ i7-1165G7

11-го поколения

16 ГБ + 512 ГБ

139 990 рублей

16 ГБ + 1 ТБ

149 990 рублей




[1] Данные получены в лаборатории Huawei.

[2] Толщина без учёта ножек. Реальные вес и толщина устройства могут отличаться в зависимости от использованных производственных процессов и методики измерений.

[3] Данные получены в лаборатории Huawei. По сравнению с Intel® Core™ i7-10510U 10-го поколения.

[4] Зарядное устройство мощностью 65 Вт поддерживает технологию HUAWEI SuperCharge и совместимо со смартфонами HUAWEI P40 Pro, HUAWEI P40, HUAWEI Mate Xs, HUAWEI Mate 30 Pro и HUAWEI Mate 30. Он поддерживает следующие комбинации: 5В2A, 9В2A, 12В2A, 15В3A, 20В3,25A и автоматически подстраивается к параметрам заряжаемого устройства.



Вверх