Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

HUAWEI представляет колонку HUAWEI Sound в России

10 ноября 2020

Москва, Россия, 10 ноября 2020 г. — Компания HUAWEI представляет на российском рынке умную колонку HUAWEI Sound, созданную при поддержке французской аудиотехнологической компании Devialet. Компактное устройство оснащено сабвуфером и тремя широкополосными динамиками Devialet. Технология HUAWEI Share позволяет быстро подключаться к смартфонам и другим источникам сигнала, а поддержка формата High-Res Audio и фирменные алгоритмы обработки Devialet обеспечивают сбалансированное воспроизведение музыкальных композиций в разных жанрах.

HUAWEI представляет колонку HUAWEI Sound в России

Мощный качественный звук

HUAWEI начала сотрудничество с Devialet в 2019 году, чтобы объединить свой опыт в области беспроводной связи с акустическими технологиями французской компании и создать новые аудиопродукты, которые дополнят универсальную экосистему взаимодействия устройств и повысят комфорт повседневной жизни.

Четыре динамика HUAWEI Sound получили акустическую архитектуру Devialet и прошли калибровку по профессиональным алгоритмам, гарантирующим стабильно высокое качество звучания и отсутствие искажений в широком диапазоне параметров, несмотря на компактность устройства.

Помимо четырехдюймового 40-ваттного сабвуфера и трёх пятиваттных широкополосных динамиков колонка HUAWEI Sound получила два симметричных пассивных излучателя, расположенных по фирменной схеме Devialet Push-Push, что обеспечивает звучание громкостью до 90 дБ.

HUAWEI представляет колонку HUAWEI Sound в России

Три широкополосных динамика под управлением фирменной технологии Devialet SPACE с эффектом «Сцены» создают объёмное звучание, как в большом концертном зале. В отличие от традиционной многоканальной стереосистемы, технология рендеринга SPACE не требует наличия нескольких разнесённых в пространстве источников и позволяет наслаждаться кинематографическим звуком только с помощью колонки HUAWEI Sound. Данная технология использует специальный алгоритм, который разделяет входной сигнал на три потока и распределяет их между тремя направленными в разные стороны динамиками. Такое решение гарантирует насыщенные басы, чистые средние и чёткие высокие частоты и создаёт детализированную звуковую сцену даже в небольшом пространстве.

Кроме эффекта «Сцены», технология объёмного звучания SPACE поддерживает еще три режима воспроизведения: «Вокал» с приглушением звука инструментов и выделением голоса, «Hi-Fi» с имитацией живого звука и «Басы» с усилением низких частот для акцентирования ритма.

Разработанная Devialet технология SAM (Speaker Active Matching) дополнительно улучшает качество звучания за счёт точного распознавая характеристик динамиков и подстройки сигнала в реальном времени. На сегодняшний день SAM — это единственная запатентованная технология обработки сигнала, в которой реализована точная регулировка смещения одновременно для сабвуфера и пассивного излучателя посредством моделирования динамика и управления движением частиц воздуха. Это обеспечивает точное согласование входного сигнала с акустическим давлением, создаваемым динамиками.

Мгновенное подключение

Колонка HUAWEI Sound получила обновлённую функцию OneHop, которая позволяет подключить смартфон HUAWEI с помощью NFC, просто коснувшись им корпуса колонки, а также технологию высококачественной передачи звука через Bluetooth или AUX-кабель.

Премиальный дизайн

Корпус колонки имеет высококачественное глянцевое покрытие. Устройство получило цветной RGB-индикатор, пульсирующий в такт музыки и управляемый голосовыми командами, а также сенсорные кнопки с плавным откликом, которые упрощают управление.

Цены и доступность

В России HUAWEI Sound будет доступна в черном цвете по рекомендованной розничной цене 13 990 рублей. Продажи стартуют с 25 ноября 2020 года.

С 17 ноября в официальном интернет-магазине HUAWEI можно оформить подписку, которая гарантирует получение купона на скидку. Также с 25 ноября по 8 декабря в интернет-магазине HUAWEI и «М.Видео» можно будет приобрести устройство с дополнительной скидкой 2000 рублей.

Вверх