Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Huawei объявляет о начале продаж новых планшетов на базе HarmonyOS в России

29 июля 2021

Москва, Россия, 29 июля 2021 г. — Компания Huawei завершает приём предварительных заказов в России на три новых планшета: MatePad 11, MatePad Pro с диагональю экрана 12,6 дюйма и компактную версию MatePad Pro с диагональю 10,8 дюйма. С 30 июля 2021 года планшеты поступят в открытую продажу. По сравнению с устройствами предыдущего поколения планшеты получили более производительные процессоры, высококачественные экраны и современный лаконичный дизайн. Все планшеты поддерживают улучшенную функцию «Мультискрин» HUAWEI Share и подключение стилуса HUAWEI M-Pencil второго поколения, магнитной клавиатуры и мыши.

HUAWEI MatePad 11HUAWEI MatePad 11

HUAWEI MatePad 11

HUAWEI MatePad 11 оснащён 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 865 с графическим модулем Adreno 650 и 6 ГБ оперативной памяти. Это первый планшет Huawei, поддерживающий частоту обновления кадров до 120 Гц. Экран автоматически адаптирует частоту к воспроизводимому контенту, обеспечивая более плавное воспроизведение анимации и динамичных видео при низком энергопотреблении.

HUAWEI MatePad 11 получил мощную стереосистему, разработанную при сотрудничестве с Harman Kardon. Четыре высокоамплитудных динамика обеспечивают объёмное реалистичное звучание, а технология Histen 7.0 отвечает за усиление басов и расширение звукового покрытия. Кроме того, планшет оснащён четырьмя микрофонами с интеллектуальной системой шумоподавления, которые позволяют совершать видеозвонки и комфортно общаться с собеседниками даже в шумных помещениях и при сильном ветре. Для качественной картинки имеется основная камера 13 МП с диафрагмой f/1.8 и фронтальная камера с разрешением 8 МП и диафрагмой f/2.0.

HUAWEI MatePad Pro 12,6 дюйма

Cерия MatePad Pro 2021 года представлена моделями с диагоналями экранов 10,8 и 12,6 дюйма. Флагманский HUAWEI MatePad Pro оснащён 12,6-дюймовым OLED-экраном с соотношением сторон 16:10. Благодаря боковым рамкам из магниево-алюминиевого сплава шириной всего 5,6 мм экран занимает 90% фронтальной поверхности корпуса.

Экран обладает широким цветовым охватом DCI-P3, контрастностью до 1 000 000:1 и воспроизводит 16,7 миллиона цветов. Благодаря отсутствию у OLED-панели общей подсветки экран потребляет меньше энергии в ночном режиме. Индивидуальная калибровка каждого планшета гарантирует высокую точность и натуралистичность воспроизведения изображения.

Флагманский HUAWEI MatePad Pro построен на 5-нм процессоре Kirin 9000E, который отличается высокой производительностью при низком энергопотреблении. Трёхуровневая архитектура включает восемь ядер с тактовой частотой до 3,13 ГГц. 22-ядерный графический модуль Mali-G78 обеспечивает быструю обработку видео, а усовершенствованный нейронный модуль гарантирует эффективную работу с алгоритмами ИИ, включая обработку фоновых процессов, распознавание жестов, сцен и другие задачи.

Аккумулятор ёмкостью 10 050 мАч и фирменные технологии энергосбережения обеспечивают до 14 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео или до 9 часов просмотра веб-страниц. Технология HUAWEI SuperCharge с мощностью зарядки 40 Вт позволяет заряжать батарею с нуля до 100% всего за 2 часа 10 минут.

HUAWEI MatePad Pro 10,8 дюйма

MatePad Pro с диагональю экрана 10,8-дюйма оснащён 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 870 с графическим модулем Adreno 650 и имеет 8 ГБ оперативной памяти и накопитель ёмкостью 128 ГБ. По сравнению с предыдущим поколением производительность процессора Snapdragon 870 увеличилась на 16%, а графического модуля — на 30%. Использование алгоритмов ИИ позволяет справляться с работой в многозадачных режимах. Поддержка стандарта Wi-Fi 6 обеспечивает более быстрое и стабильное подключение к беспроводным сетям.

Планшет получил FullView-экран с узкими рамками, занимающий 90% фронтальной поверхности корпуса. Разрешение экрана — 2560×1600 при плотности пикселей 280 PPI. Продвинутая аудиосистема с четырьмя динамиками и пятью микрофонами и объёмным звучанием создана при сотрудничестве с компанией Harman Kardon.

Новые программные возможности

Планшеты работают на фирменной операционной системе HarmonyOS 2, обеспечивающей взаимодействие с устройством в самых различных ситуациях. Обновлённый рабочий стол с нижним доком ускоряет доступ к часто используемым и недавно открытым приложениям. Для индивидуальной настройки интерфейса есть виджеты, отображающие полезную информацию. Они позволяют видеть напоминания, ближайшие события из календаря, прогноз погоды, заметки из блокнота и многое другое прямо на рабочем столе, не открывая соответствующие приложения. Пользователь может настраивать их внешний вид и размеры, создавая свой собственный рабочий стол.

Обновилась и функция «Мультискрин» HUAWEI Share, которая теперь позволяет взаимодействовать с ноутбуками Huawei (с версией PC Manager 11.1 или выше). Доступны три режима: «проецирование» — полное отображение экрана ноутбука в отдельном окне на планшете, «расширение» — отображение рабочего стола планшета на два экрана, и «взаимодействие» — быстрая передача файлов между устройствами с разными ОС простым перетаскиванием. Обновился также многооконный режим, который теперь позволяет открывать до четырёх отдельных окон с приложениями: два в разделённом экране и два в плавающих окнах. Кроме того, до десяти всплывающих окон можно поместить в App Bubble, иконку приложения можно легко перемещать по экрану.

Цены и доступность

С 30 июля 2021 года устройства появятся в открытой продаже. Рекомендованная розничная стоимость и доступность зависят от характеристик продукта:


Модель

Характеристики

Аксессуары в комплекте

Цвет

Цена (руб.)

Доступность

HUAWEI MatePad Pro (12.6″)

8+256 ГБ, Wi-Fi

-

Серый матовый

69 990

Магазины Huawei и магазины-партнёры компании

8+256 ГБ, Wi-Fi

Клавиатура и стилус

Оливковый зеленый

89 990

Официальный интернет-магазин и фирменные магазины Huawei

HUAWEI MatePad Pro (10,8″)

8+128 ГБ, Wi-Fi

Стилус

Полночный серый

55 990

Магазины Huawei и магазины-партнёры компании

HUAWEI MatePad 11

6+64 ГБ, Wi-Fi

-

Серый матовый

34 990

Официальный интернет-магазин Huawei

6+128 ГБ, Wi-Fi

-

Серый матовый

37 990

Магазины Huawei и магазины-партнёры

6+256 ГБ, Wi-Fi

-

Оливковый зеленый

44 990


 

 


Вверх