Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Соревнования Huawei ICT Cup получили престижную премию «Коммерсантъ Инициативы»

17 февраля 2021

Москва, Россия, 17 февраля 2021 г. — Компания Huawei Евразии, ведущий мировой поставщик интеллектуальных устройств и инфраструктурных решений в области информационно-коммуникационных технологий, получила премию «Коммерсантъ Инициативы» одного из самых авторитетных и влиятельных издательских домов России «Коммерсантъ» в номинации «Благотворительность и социальная ответственность» за образовательный проект для молодежи Huawei ICT Cup.

Торжественное вручение награды – статуэтки в виде журавлика-оригами, как будто сложенного из газеты «Коммерсантъ» – состоялось 16 февраля в офисе компании Huawei в Москве.

Соревнования Huawei ICT Cup получили престижную премию «Коммерсантъ Инициативы»

У Сай, вице-президент компании Huawei в Евразии, получая награду, отметил: «Проект Huawei ICT Cup очень дорог нашей компании: соревнования проходят уже шестой год подряд и в 2020 году собрали более двадцати тысяч участников. Мы очень рады, что этот проект нашёл признание читателей и редакции ИД «Коммерсантъ».

Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei ICT Cup проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью развития профессиональных навыков студентов и молодых ИКТ-специалистов. Список номинаций каждый год меняется, чтобы охватить самые актуальные направления в сфере ИКТ. В 2020 году соревнования проходили в восьми номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), Cloud (Технологии хранения и виртуализации), APP (Разработка мобильных приложений), HCIE (Высший уровень технической сертификации Huawei), IP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Code (Спортивное программирование), ICT Observer (ИКТ Обозреватель).

Премией «Коммерсантъ Инициативы», которая была учреждена в 2018 году, отмечаются лучшие проекты компаний и частных лиц в области культуры, экологии и благотворительности. Награды вручаются в четырех номинациях «Культура», «Благотворительность и социальная ответственность», «Экология» и «Личный вклад». Победителей выбирали по результатам голосования жюри ИД «Коммерсантъ» и читательского голосования, которое проходило на сайте kommersant.ru.


Вверх