Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Серия HUAWEI nova возвращается на российский рынок

04 августа 2021

Москва, Россия, 4 августа 2021 г. — Huawei Consumer Business Group объявляет о расширении линейки смартфонов HUAWEI nova на российском рынке и представляет первую в серии модель HUAWEI nova 8. Новинка получила камеру из четырёх модулей, позволяющих делать фотоснимки и видеоролики с высоким разрешением, наслаждаться просмотром визуального контента и общаться с друзьями. Ёмкая батарея и поддержка технологии быстрой зарядки гарантируют работу в течение всего дня.

Яркий экран

OLED-экран HUAWEI nova 8 имеет диагональ 6,57 дюйма и поддерживает частоту обновления кадров до 90 Гц, а сенсорная панель работает на частоте дискретизации 240 Гц, гарантируя мгновенную реакцию на прикосновения. Поддержка 10-битной цветовой палитры позволяет отображать до 1,07 миллиарда цветов. Точность цветопередачи ∆E<1 и плотность пикселей 392 ppi обеспечивают отличную детализацию и плавные градиенты.

Высокое качество снимков

Смартфон HUAWEI nova 8 оснащён системой фотокамер Nebular Camera System, которая состоит из четырёх модулей. В неё входит основная камера с разрешением 64 МП, ультраширокоугольная камера на 8 МП и камеры для макросъёмки и эффекта боке с разрешением 2 МП.

Основная камера поддерживает технологию группировки пикселей четыре в одном, которая позволяет значительно повышать чувствительность матрицы при съёмке в условиях недостаточного освещения без повышения уровня шума. Благодаря этому даже начинающие фотографы могут получать чёткие снимки в любое время суток. Специальный ночной режим делает фотографии более яркими.

Ультраширокоугольный объектив с углом обзора 120° имеет интеллектуальный алгоритм, устраняющий оптические искажения по краям кадра. Отдельная камера для эффекта боке позволяет делать профессиональные портреты с размытым задним планом, акцентируя внимание на лице и фигуре человека. Камера для макросъёмки способна фокусироваться на объектах с расстояния от 4 сантиметров.

Смартфон также получил функцию записи HD-видео с двух камер одновременно: крупный план с основной камеры и более общий с ультраширокоугольной. Для съёмки селфи есть фронтальная камера с разрешением 32 МП, получившая режим ночной съёмки Super Night Selfie 2.0 и интеллектуальный алгоритм удаления бликов.

Быстрая зарядка и инновационная система охлаждения

Усовершенствованная система охлаждения смартфона с 3D-графеном обеспечивает эффективное отведение тепла от процессора даже во время работы с ресурсоёмкими приложениями. Поддержка быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge с мощностью 66 Вт позволяет при необходимости пополнять батарею во время коротких перерывов. Зарядка от 0 до 60% занимает всего 15 минут, а до 100% — 35 минут[1].

Взаимодействие устройств Huawei

HUAWEI nova 8 построен на базе процессора Kirin 820E, изготовленного по 7-нанометровому технологическому процессу, оснащён шестиядерным графическим модулем Mali-G57, 8 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем ёмкостью 128 ГБ. Вес смартфона составляет 169 г[2] при толщине корпуса 7,64 мм, благодаря чему он удобно лежит в руке.

Смартфон получил интерфейс EMUI 12, который предоставляет множество удобных функций при решении повседневных задач. Функция «Мультискрин»[3] Huawei Share позволяет одним касанием подключить смартфон к ноутбуку или планшету, создавая единую экосистему. В этом режиме пользователь может перемещать файлы между устройствами, использовать клавиатуру и мышь для работы с мобильными приложениями и многое другое. Многооконный режим позволяет отображать на экране сразу несколько приложений. HUAWEI nova 8 легко подключается к наушникам, смарт-часам, планшетам и другим устройствам бренда. Благодаря предустановленному фирменному магазину приложений AppGallery открывается доступ к широкому кругу приложений.

Цена и доступность

Предварительный заказ в России на новый смартфон HUAWEI nova 8 в цвете «розовое золото» стартует 10 августа 2021 года в фирменных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании.

Рекомендованная розничная цена устройства составляет 39 999 рублей.


[1] Данные получены в лаборатории HUAWEI. Реальные результаты могут отличаться в зависимости от настроек смартфона и внешних условий.

[2] Реальный вес устройства может отличаться в зависимости от конкретного экземпляра продукта, производственного процесса и методики измерений.

[3] «Мультискрин» доступен на некоторых моделях.



Вверх