Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Предновогоднее обновление стилусов HUAWEI M-Pencil 2-го поколения, работающих с планшетами HUAWEI MatePad 11

06 декабря 2021

Москва, Россия, 6 декабря 2021 г. — Huawei Consumer Business Group представляет специальное предновогоднее обновление программного обеспечения стилусов HUAWEI M-Pencil 2-го поколения, работающих с планшетами HUAWEI MatePad 11. С 29 ноября по 10 декабря владельцы HUAWEI MatePad 11 со стилусами второго поколения HUAWEI M-Pencil получат уведомление о доступности обновления, которое расширяет функционал создания заметок, а также записи скриншотов произвольных фрагментов экрана.

HUAWEI MatePad 11HUAWEI MatePad 11

HUAWEI MatePad 11 — это планшет, оснащённый экраном с диагональю 10,95 дюйма,  цветовым охватом DCI-P3 и частотой обновления 120 Гц. Планшет поддерживает многооконный режим, кроссплатформенное подключение к ноутбукам HUAWEI и другие функции, повышающие продуктивность при работе с документами, просмотре веб-сайтов и общении с коллегами и друзьями. Устройство обладает сертификатами Low Blue Light и Flicker Free от компании TÜV Rheinland, которые подтверждают низкий уровень синего излучения (в режиме защиты зрения) и отсутствие мерцания экрана, что позволяет работать с устройством длительное время без дополнительной нагрузки на глаза.

HUAWEI MatePad 11 построен на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 865 с одним ядром Cortex-A77 с частотой 2,84 ГГц, тремя ядрами Cortex-A77 с частотой 2,4 ГГц и четырьмя ядрами Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц. Объём оперативной памяти для всех комплектаций составляет 6 ГБ, встроенный накопитель доступен в трёх модификациях: 64, 128 или 256 ГБ.

HUAWEI MatePad 11HUAWEI MatePad 11

Многофункциональный стилус

Стилус HUAWEI M-Pencil 2-го поколения позволяет писать и делать пометки на экране так же легко, как карандашом на бумаге. Cтилус выполнен в форме классического шестигранного карандаша длиной 160 мм и весит всего 16 грамм, что позволяет без проблем носить его вместе с планшетом. Устройство имеет ультратонкий полусферический наконечник, который обеспечивает быстрый и точный контакт с экраном планшета. А высокоточный тензометрический датчик распознаёт 4096 степеней нажима, позволяя рисовать кривые различной толщины. Датчики касаний и вращения в корпусе делают возможным управление инструментами для рисования и письма c помощью простых нажатий на сенсор на стилусе.

Вместе с новым обновлением пользователям стала доступна функция пометок, которые можно оставлять в любом месте во время работы с разными приложениями. Можно пролистывать страничку вместе с пометками, и даже сохранять текст в качестве изображения или в формате pdf. Новая функция упрощает работу с документами, проверку электронных домашних заданий и статей, а также позволяет мгновенно записывать новые идеи, пришедшие во время просмотра контента.

Также появилась функция создания удобных скриншотов, которые можно делать с любого фрагмента экрана. Двойное нажатие на обновленный стилус HUAWEI M-Pencil 2-го поколения и выбор режима скриншота позволяют выделить область экрана и сделать скрин, а потом зафиксировать на нем необходимые пометки и сохранить это как изображение.

Фирменный алгоритм распознавания случайных прикосновений повышает точность команд, поэтому пользователь может спокойно касаться экрана ладонью во время письма. При использовании приложений, поддерживающих технологии Pencil Engine и Pen Kit, стилус позволяет выбирать для письма наиболее подходящий инструмент, например, шариковую или перьевую ручку, карандаш или маркер, в зависимости от необходимых толщины и цвета. Если пользователю нужно обвести объект на экране, чтобы выделить его, функция преобразования фигур предложит нарисовать от руки произвольную фигуру, чтобы затем подогнать ее под размер заметки. А с  помощью инструмента преобразования таблиц можно быстро рисовать таблицы, добавлять и удалять колонки и строки, автоматически адаптируя тест под нужный формат.

Благодаря приложению Evernote пользователи могут создавать и редактировать заметки, используя помимо стилуса одновременно клавиатуру и сенсорный экран. В свою очередь одна из самых популярных программ для работы с офисными документами, WPS Office, на HUAWEI MatePad 11 предлагает расширенные возможности за счёт поддержки технологии Pen Kit. Например, функция «чертёжной доски», дает возможность рисовать от руки и вставлять готовые наброски в презентацию в качестве изображений.

Пользователям планшета также доступна функция App Multiplier, которая позволяет открывать на экране до четырёх окон одного приложения. Открывая четыре файла WPS и работая одновременно с презентацией, электронной таблицей и текстовыми документами, можно переносить и копировать их содержимое.

Во время публичных выступлений пользователь может выводить изображение с планшета на проектор, а экран планшета использовать для отдельного отображения своих пометок. Любой текст с планшета можно одним движением отправить на проектор, предварительно выделив его с помощью стилуса HUAWEI M-Pencil 2-го поколения, а для указания конкретного фрагмента на проекторе достаточно коснуться его пальцем на экране.

Наконец, всем обладателям планшета HUAWEI MatePad 11 доступны преимущества мессенджера HUAWEI MeeTime, среди которых высокое качество изображения даже при плохом освещении и слабом подключении к беспроводной сети, а также возможность переключаться между планшетами, смартфонами, ПК и умными экранами HUAWEI во время разговора.

Вверх