Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Huawei и China Mobile реализовали первый в отрасли пилотный проект Liquid OTN для сети метро

06 июля 2020

Циндао, Китай, 6 июля 2020 г. — China Mobile и Huawei успешно завершили первый в отрасли пилотный проект Liquid OTN для сети метро в Циндао провинции Шаньдунь. Решение продемонстрировало убедительные преимущества для построения сетей – упрощенную архитектуру, повсеместное полностью оптическое соединение, сверхнизкую задержку и возможность настройки полосы пропускания без сбоев. При этом стоимость Liquid OTN оказалась выгоднее других решений, в результате чего технология становится доступной  не только крупным компаниям, но и средним и малым предприятиям.

Huawei и China Mobile реализовали первый в отрасли пилотный проект Liquid OTN для сети метро

Будучи важным партнером компаний по всему миру, Huawei стремится создать ведущее глобальное решение для оптических сетей и сотрудничать с игроками разных уровней, способствуя процветанию отрасли. С этой целью Huawei запустила решение Liquid OTN нового поколения, которое «наследует» преимущества OTN/WDM hard pipes и определяет высокую степень гранулярности пропускной способности для удовлетворения рыночного спроса на узкополосные, высококачественные и доступные выделенные линии. Это увеличит базу клиентов из разных отраслей экономики.

Оптическая транспортная линия Liquid OTN, реализованная Huawei на основе собственной линейки оборудования OptiXtrans, обладает рядом уникальных преимуществ.

Упрощенная архитектура. Новый «гибкий» контейнер OSUflex позволяет обеспечить пропускную способность от 2 Мбит / с вместо традиционных 1,25 Гбит / с (ODU0). Поэтому Liquid OTN может адаптироваться практически ко всем гранулярностям обслуживания, таким как SDH, PDH, ETH и хранилище. Используя архитектуру коммутации Quark, Liquid OTN может заменить несколько технологий передачи, уменьшая занимаемое место на 70% и энергопотребление на 50%, а также упрощая сетевую архитектуру. Это обеспечивает оптимальную стоимость за бит и качество обслуживания.

Повсеместное полностью оптическое соединение. Управление слайсами на основе технологии искусственного интеллекта позволяет использовать каналы с пропускной способностью 2 Мбит/с или ее кратными значениями. Длина волны со 100 Гбит/с может поддерживать 1000 сервисных соединений, а одно оптоволокно может реализовать 480 000 жестких слайсов, увеличивая максимальное количество сервисных соединений в 12,5 раза, чтобы обеспечить повсеместное оптическое соединение и создать прочную оптическую базу для полностью подключенного, интеллектуального мира.

Сверхнизкая задержка. Технология цветового выделения временных интервалов используется для реализации точной адресации. Это упрощает механизм мэппинга, уменьшает количество уровней обработки, обеспечивает дифференцированные уровни задержки и снижает показатели задержки каждого участка на 70 %. Таким образом, Liquid OTN поддерживает чувствительные к задержкам сценарии, такие как финансовые транзакции, автономное управление, интеллектуальное производство и коллективные вычисления в крупных центрах обработки данных. Карта iMaster NCE обеспечивает визуализацию, управляемость, контроль и гарантию задержки, позволяя операторам предоставлять пакеты услуг различных уровней задержки.

Настройка полосы пропускания без сбоев. Встроенный усовершенствованный алгоритм поддерживает настройку пропускной способности без потерь от 2 Мбит/с до 100 Гбит/с для удовлетворения различных потребностей, сокращает продолжительность сквозной регулировки до 10 секунд и обеспечивает полноценную работу сетевых ресурсов. Кроме того, бизнес-модель "плати по мере роста" предлагает большую гибкость и улучшенное управление пропускной способностью, экономя бюджет клиентов до копейки.

Поддержка передачи данных по сетям 5G. Коммерческие сети 5G строятся по всему миру. По сравнению с 4G, 5G предлагает сверхвысокие скорости, повсеместные соединения и ультранизкую задержку, облегчая строительство полностью подключенного мира. Решение IP+Optical transmission от компании Huawei использует Liquid OTN для поддержания слайсов как на оптическом, так и на электрическом уровнях. Технологии soft pipe и hard pipe адаптируются к различным типам сервисов и требуемой гранулярности и поддерживают дифференцированные соглашения об уровне обслуживания (SLA), стимулируя развитие инноваций и услуг на базе 5G.

В будущем Huawei продолжит трудится над созданием ведущих мировых решений, вести инновационную деятельность по оптическому транспортному решению Liquid OTN и предлагать доступные выделенные линии премиального качества для каждой отрасли, помогая операторам максимизировать ценность их бизнеса и способствовать развитию полностью оптической сетевой экосистемы.


Вверх