Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Компания Huawei представляет семь инноваций в области цифровой инфраструктуры для расширения возможностей заказчиков и партнеров

29 сентября 2021

Шэньчжэнь, Китай, 29 сентября 2021 г. — На конференции HUAWEI CONNECT 2021 компания Huawei представила прорывные инновации в нескольких областях — комплексный портфель решений для цифровой инфраструктуры. Некоторые технологии никогда еще не применялись за пределами лабораторий Huawei и были представлены впервые. Особое внимание в рамках презентации было уделено тому, как эти продукты и решения будут формировать цифровую инфраструктуру следующего десятилетия.

В ходе мероприятия исполнительный директор и вице-президент направления ИКТ-продуктов и решений компании Huawei Дэвид Ван (David Wang) выступил с докладом под названием «Ведущие инновации в области цифровой инфраструктуры». В своем выступлении он отметил: «Инфраструктура играла жизненно важную роль на всех этапах развития человечества. Интеллектуальный мир не за горами, и цифровая инфраструктура станет ключом к его построению. Сегодня мир сталкивается с беспрецедентными проблемами, поэтому Huawei сохраняет ориентированность на клиента и приверженность инновациям. Мы стремимся создать прорывные решения для поддержки таких важнейших сценариев, как цифровые офисы, умное производство, глобальные сети (WAN) и центры обработки данных, а также ускорения развития глобальной цифровой инфраструктуры».

Дэвид Ван представляет семь инноваций в области цифровой инфраструктурыДэвид Ван представляет семь инноваций в области цифровой инфраструктуры

Дэвид Ван объяснил, почему цифровая инфраструктура будущего должна быть сверхбезопасной, надежной и детерминированной, а также почему в условиях все более широкого внедрения цифровых технологий она потребует более эффективной передачи данных и рационального использования вычислительных мощностей. Как отметил, г-н Ван согласно отчету Huawei «Интеллектуальный мир 2030», к 2030 году общее число сетевых соединений в мире превысит 200 миллиардов; ежемесячный объем передаваемых данных на одного пользователя сотовой связи вырастет в 40 раз до 600 гигабайт; общая мощность вычислений в мире вырастет в 10 раз; а объем создаваемых данных увеличится в 23 раза и впервые достигнет значения в один йоттабайт. Таким образом, отчет описывает новые задачи, которые встанут перед сектором цифровой инфраструктуры в течение следующих 10 лет, а также новые возможности, которые откроются перед ним в это время.

Далее г-н Ван представил семь инноваций, которые компания Huawei уже выпустила или собирается выпустить на рынок.

Цифровые конференц-залы на базе интеллектуальных «офисных близнецов» (Office Twins): объединение мира за счет повсеместного гигабитного доступа и повышения удобства совместной работы

«Офисные близнецы» от Huawei — это AirEngine 6761 и IdeaHub. AirEngine 6761 — это самый производительный в отрасли продукт стандарта Wi-Fi 6E, предназначенный для развертывания на предприятиях полностью беспроводной сети, ориентированной на качество обслуживания. Такая сеть предоставляет мгновенный и безопасный доступ для пользователей, обеспечивает задержку взаимодействия не выше 10 миллисекунд и поддерживает сверхбыструю передачу файлов со скоростью 1000 Мбит/с. IdeaHub — представитель нового поколения интеллектуальных офисных инструментов. Эта интерактивная доска по умолчанию сочетает в себе сразу 6 функций: ее можно использовать в качестве проектора, интерактивной доски, компьютера, терминала для конференций, динамиков и микрофона. Все это призвано обеспечить «беспрепятственное взаимодействие» между различными площадками и объектами.

Huawei OptiXsense: ускоренная проверка трубопроводов

Huawei OptiXsense EF3000 — первый продукт компании в линейке OpiXsense. В настоящее время это самый точный оптический датчик в отрасли. Система OptiXsense оснащена передовыми оптическими технологиями — уникальным процессором для оптической цифровой обработки сигналов (oDSP) и новым механизмом анализа вибраций для автоматического выявления инцидентов. Точность OptiXsense — 97% при средних показателях по отрасли на уровне 60—80%. Система предназначена для упрощения проверки нефтегазовых трубопроводов и, в конечном итоге, позволит осуществлять интеллектуальный контроль трубопроводов без участия человека. В дальнейшем продукты OptiXsense будут также поддерживать другие области, включая мониторинг температуры, нагрузки и качества воды.

Первое в отрасли детерминированное решение для IP-сети: создание цифровых заводов с удаленным управлением

Промышленные системы управления требуют крайне низких уровней задержки в сети и джиттера (фазовое дрожание цифрового сигнала данных). Традиционные IP-сети не соответствуют этим стандартам, но сегодня компания Huawei представила первое в отрасли детерминированное решение для IP-сети, обеспечивающее гарантированную производительность по всей сети для промышленных систем управления. Решение создано на базе коммутаторов CloudEngine S6730-H-V2 и маршрутизаторов NetEngine 8000 M8. Инновации Huawei в области проектирования и алгоритмов IP-систем обеспечивают задержку на уровне микросекунды на одном скачке и позволяют удерживать джиттер в пределах 30 микросекунд по всей сети, независимо от количества скачков. Данное решение поддерживает архитектуру сети с десятками тысяч узлов, поэтому оно может обеспечить детерминированную производительность IP-сети в мастерской, на заводе или даже на нескольких заводах. Оно также поддерживает централизованное дистанционное управление производственными линиями на расстоянии тысяч километров.

H-OTN: революция в области безопасности производственных сетей

H-OTN, первое в отрасли конвергентное оптическое устройство, поддерживающее технологии hard pipe, создано на базе инновационной архитектуры OTN «точка-много точек» (P2MP) для сетей доступа. С помощью обновленной архитектуры и конвергентных протоколов компания Huawei впервые создала полноценный канал hard pipe, охватывающий как сеть доступа, так и глобальную сеть. Он не только обеспечивает полную безопасность, но и снижает задержку как минимум на 60 %. Huawei H-OTN позволит развернуть простые в эксплуатации и обслуживании высоконадежные сети связи со сверхмалой задержкой для поддержки цифровой трансформации в таких отраслях, как электроэнергетика и транспорт.

Ведущее в отрасли решение для IP-сети: поддержка распределения вычислительных ресурсов между регионами

Новейшее решение Huawei для IP-сети характеризуется лучшей в отрасли производительностью и поможет заказчикам создавать обширные унифицированные сети для межрегиональных вычислений. Решение сочетает в себе коммутаторы для ЦОД CloudEngine 16800 и WAN-маршрутизаторы NetEngine 8000 F8. Версия 2.0 интеллектуального алгоритма коммутации без потерь и интеллектуальный алгоритм облачного графа позволяют использовать данное решение для развертывания сверхкрупных сетей ЦОД, объединяющих до 270 000 серверов, что в три раза превышает средний показатель по отрасли. Решение обеспечивает нулевую потерю пакетов в сети Ethernet и снижает задержку на 25%. Это решение также включает технологию интеллектуальной маршрутизации по типу облачных сервисов и коэффициенту ресурсов облачной сети, что повышает эффективность передачи на 30%.

OceanStor Pacific: начало эпохи высокопроизводительной аналитики данных (HPDA)

OceanStor Pacific — это первое в отрасли распределенное хранилище для HPDA, представляющее собой прорыв в технической архитектуре: потоки данных, адаптированные к большим и малым операциям ввода-вывода, конвергентную индексацию для неструктурированных данных, аппаратные средства сверхвысокой плотности и алгоритмы избыточной записи (Erasure Coding). При использовании этого решения всего один модуль СХД может повысить эффективность анализа данных на 30% за счет поддержки гибридных рабочих нагрузок в рамках высокопроизводительных вычислений (HPC), анализа больших данных и вычислений на основе искусственного интеллекта. Это позволяет преодолеть барьеры, связанные с производительностью, протоколами и емкостью СХД, которые обычно ограничивают HPDA. Система OceanStor Pacific уже используется на нефтяных месторождениях и предназначена для ускорения цифровой трансформации в сфере нефтегазовой разведки и цифровизации нефтегазоносных бассейнов и месторождений.

Решение Huawei для контактного центра: первая в отрасли общедоступная платформа для предоставления диверсифицированных вычислительных ресурсов

Решение Huawei для контактного центра помогает заказчикам внедрять общедоступные платформы, предоставляющие диверсифицированные вычислительные мощности. Решение разработано с учетом трех сценариев: вычислительные центры на базе искусственного интеллекта, центры высокопроизводительных вычислений и интегрированные центры обработки больших данных. По сравнению с традиционными, решение Huawei имеет четыре преимущества: диверсифицированные вычисления, быстрое развертывание, эффективное использование и обслуживание по требованию. Это решение уже используется в нескольких проектах, обеспечивая работу отраслевых кластеров за счет вычислительных кластеров и поддерживая цифровую трансформацию множества отраслей.

Заканчивая мероприятие, г-н Ван отметил, что для создания цифровой инфраструктуры будущего, в дополнение к разработке инновационного оборудования, потребуется развивать экосистемы программного обеспечения. Он пообещал, что Huawei продолжит свое «погружение в цифровые технологии» и сотрудничество с партнерами, разработчиками и организациями, разрабатывающими открытое ПО, со всего мира в деле построения разнообразной программной экосистемы, которая будет общедоступной и открытой.

В заключение г-н Ван отметил: «Каждый сотрудник отдела исследований и разработок компании Huawei живет и дышит инновациями. Независимо от того, с какими трудностями мы сталкиваемся, наша приверженность инновационной деятельности останется неизменной. Наши инновации в области цифровой инфраструктуры ориентируются на прорывы в областях теории и алгоритмов, распространение технологий, техническую архитектуру, архитектуру продуктов, темпы и направление развития отраслей и создание отраслей. Компания Huawei будет продолжать внедрять инновации в области цифровой инфраструктуры, постоянно расширять возможности наших заказчиков и партнеров и неустанно работать над созданием мира умных устройств, объединенных в единую сеть».

О HUAWEI CONNECT

Конференция HUAWEI CONNECT 2021 проходила с 23 по 25 сентября 2021 года. Тема мероприятия в этом году — «Погружение в цифровые технологии». На конференции детально изучили способы практического применения таких технологий, как облачные вычисления, ИИ и 5G, во всех отраслях промышленности, и рассмотрели, как эти технологи помогут сделать организации всех типов и размеров более эффективными, универсальными и, в конечном счете, более стабильными в период восстановления экономики. Чтобы получить дополнительную информацию, посетите страницу https://www.huawei.com/en/events/huaweiconnect.

Вверх