Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Huawei открыла подачу заявок на конкурс Apps Up 2021 для разработчиков

23 июня 2021

Москва, Россия, 23 июня 2021 г. — Huawei объявляет старт регистрации на ежегодный конкурс инновационных технологий Apps UP 2021. Призовой фонд конкурса составит 1 млн долларов. Таким образом, Huawei старается стимулировать разработчиков по всему миру на создание большего количества приложений и сервисов в рамках экосистемы HMS.

Соревнования пройдут в Китае, Европе, Латинской Америке, Тихоокеанском регионе и странах Среднего Востока и Африки. Конкурс будет состоять из четырех этапов: регистрации и подачи, предварительного, публичного рассмотрений и регионального финала. Регистрация и подача заявок началась 10 июня и закончится 20 августа, в 13:00 по московскому времени. В рамках первого этапа разработчики смогут представить свои инновационные приложения c использованием возможностей экосистемы HMS на официальном сайте конкурса.

В состав жюри конкурса войдут технические эксперты, руководители инвестиционных компаний, генеральные директора и учредители крупных IT и интернет брендов, представители общественных организаций. Это поможет участникам получить рекомендации и отзывы экспертов относительно разработки, тестирования, продвижения и монетизации своих приложений.

Конкурс включает, как ставшие традиционными номинации, такие как «Лучшее приложение», «Лучшая игра», «Лучшее социальное приложение», так и новые направления. Номинация «Лучшее инновационное приложение на базе HMS Core» создана для того, чтобы мотивировать глобальных разработчиков использовать возможности HMS на полную мощность для создания технически инновационных приложений. Награда «Женщины в технологиях» должна поддержать талантливых женщин-разработчиков.

Экосистема HMS Core предоставляет разработчикам более 60 сервисов для разработки приложений и пять ключевых направлений, включая карты, поиск, оплату, интернет-навигацию и рекламу. Разработчики могут выбирать различные наборы интерфейсов для простой интеграции возможностей HMS Core, что сокращает работу в области разработки и повышает ее эффективность. HMS Core позволяет разработчикам сосредоточиться на инновационной составляющей процесса разработки, создавая новую глобальную интеллектуальную экосистему, которая охватывает все устройства и сценарии.

Первый конкурс Apps UP был проведён в 2020 году и привлёк более 3 тыс. команд из 170 стран и регионов. В рамках соревнований были созданы тысячи инновационных приложений на базе HMS, которые охватили все аспекты нашей жизни, включая спорт и здоровье, образование, развитие сельского хозяйства, защита окружающей среды, транспорт и безопасность. Ярким примером прошлого года стало приложение AIPPER, которое благодаря интеграции возможностей искусственного интеллекта Huawei и пуш-уведомлений использует возможности технологий больших данных для управления и отслеживания процессов выращивания сельскохозяйственных культур.

Вверх