Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Huawei и Томский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области образования

23 июня 2020

Москва, Россия, 19 июня 2020 г. – Новосибирский исследовательский центр Huawei – региональное R&D подразделение Российского исследовательского института Huawei (Huawei Russian Research Institute, RRI) и Томский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области образования. Стороны нацелены создать благоприятные условия для развития талантливой молодежи и организовать стипендиальную программу для выдающихся студентов университета. Huawei также планирует поддержать перспективные исследования в области информационно-коммуникационных технологий и фундаментальных наук. 

Tomsk_Huawei.jpgTomsk_Huawei.jpg

Помимо этого, планируется проведение открытых лекций на базе университета с привлечением ведущих экспертов компании, которые познакомят студентов с наиболее актуальной информацией в области новых технологий. Подобный формат сотрудничества индустрии и высшего учебного заведения позволит создать лучшие условия для реализации потенциала молодого поколения.

Томский государственный университет является ведущим классическим университетом исследовательского типа, признанным центром науки, образования и инноваций. Университет входит в пятерку лучших университетов страны, обладает высоким уровнем накопленных знаний в области естественных и технических наук.

Новосибирский исследовательский центр Huawei был основан в 2019 году. С момента своего создания центр стремится выстраивать взаимовыгодное сотрудничество с университетами Сибири. На сегодняшний день оформлены партнерские отношения со многими ВУЗами региона.


Вверх