Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Huawei анонсирует серию мониторов HUAWEI MateView

02 июня 2021

ШЭНЬЧЖЭНЬ, Китай, 2 июня 2021 – Huawei Consumer Business Group (BG) на глобальной презентации анонсировала запуск линейки мониторов HUAWEI MateView Series, включающей модели HUAWEI MateView и HUAWEI MateView GT. Это не только первая линейка мониторов, добавленная в продуктовое портфолио Huawei Consumer BG, но и расширение линейки HUAWEI Mate, которая отличается передовыми технологиями, высокой надежностью и качеством.

HUAWEI MateView

HUAWEI MateView – это первый флагманский монитор компании, который обладает минималистичным и элегантным дизайном, беспроводной проекцией Wireless Real Colour Monitor[1] и имеет обширный набор интеллектуальных функций.

Большой монитор 4K+ Ultra HD[2], который с точностью воспроизводит реалистичные цвета

HUAWEI MateView – это монитор профессионального класса с 28,2-дюймовым экраном, соотношением сторон 3:2, разрешением 3840 × 2560 точек и полезной площадью 94%[3]. Каждый монитор серии проходит профессиональную калибровку в заводских условиях, что обеспечивает точность цветопередачи ΔE <1 в режиме sRGB и ΔE <2[4] в режиме DCI-P3. Монитор HUAWEI MateView имеет сертификат VESA DisplayHDR™ 400, поэтому пользователи смогут увидеть мельчайшие детали даже в самых темных сценах. Также монитор воспроизводит 98% цветового пространства DCI-P3 и 100% пространства sRGB.

Как и многие ноутбуки семейства HUAWEI MateBook, монитор HUWEI MateView обладает сертификатами TÜV Rheinland Low Blue Light[5] и Flicker Free[6], подтверждающими способность эффективно отфильтровывать вредное для глаз излучение и снижать утомляемость зрения, вызванную мерцанием экрана.

HUAWEI MateViewHUAWEI MateView

Проводное и беспроводное подключение обеспечивают максимум гибкости

HUAWEI MateView поддерживает не только проводное подключение, но также позволяет пользователям подключать смартфоны, ноутбуки и ПК к монитору беспроводным способом. Функция OneHop Projection выводит проекцию экрана смартфона на монитор, а также отображает экран смартфона в режиме рабочего стола[7].

На задней панели монитора расположен универсальный набор интерфейсов: по два порта USB Type-C и USB Type-A, а также порты HDMI, Mini DisplayPort и 3,5-мм разъем для наушников и микрофона.

Мышь и клавиатура, сопряженные с HUAWEI MateView, могут использоваться для ввода и навигации на ноутбуках и смартфонах, что обеспечивает гибкость работы без необходимости переподключения между периферийными устройствами. Всё, что требуется сделать, это подключить новое устройство к HUAWEI MateView через порт USB Type-C.

HUAWEI MateView имеет первое в мире встроенное крепление с регулировкой высоты. Экран и подставка соединены между собой надежной поворотной петлей, что позволяет регулировать высоту и наклон экрана по своему усмотрению.

HUAWEI Smart Bar – новый уровень управления пользовательским интерфейсом

HUAWEI MateView оснащен HUAWEI Smart Bar, сенсорный интерфейс которого позволяет с помощью жестов управлять функциями и настройками монитора, например, такими как выбор и переключение между источниками сигнала.

Аудиосистема с двумя динамиками и микрофонами

Два мощных направленных вперед динамика встроены в стойку и обеспечивают чистое звучание с минимальными потерями качества. Два микрофона поддерживают алгоритмы подавления шума и улавливают звуки от источников, расположенных на расстоянии до четырех метров[8]. Владельцы HUAWEI MateView могут быть уверены, что их всегда услышат при вызовах.

HUAWEI MateView GT

Монитор HUAWEI MateView GT оснащен изогнутым ультрашироким экраном с поддержкой частоты обновления 165 Гц, а также инновационным встроенным саундбаром.

Изогнутый ультраширокий дисплей для просмотра с эффектом погружения

HUAWEI MateView GT – это первый монитор Huawei с изогнутым экраном, который имеет пропорции 21:9 и оснащен 34-дюймовой панелью с разрешением 3440 x 1440 точек. Он создан для достижения максимальной производительности в играх и получения эффекта полного погружения при любых компьютерных развлечениях.

В области цветопередачи HUAWEI MateView GT предлагает игрокам и видеоредакторам высокую точность, поскольку поддерживает работу в цветовом пространстве DCI-P3. Панель каждого монитора проходит профессиональную калибровку для достижения показателя отклонения цветопередачи ΔE <2. Кроме того, HUAWEI MateView GT поддерживает пиковую яркость 350 нит, контрастность 4000:1, а также технологию HDR 10 для более реалистичного отображения визуального контента.

HUAWEI MateView GTHUAWEI MateView GT

Плавное отображение благодаря высокой частоте обновления

Благодаря поддержке частоты 165 Гц, HUAWEI MateView GT не только обеспечивает плавность и чистоту картинки, но и снижает вредное воздействие на зрение. Для игровых сценариев HUAWEI MateView GT предлагает функцию Dark Field Control. Регулируя яркость экрана в темных и пересвеченных сценах, она помогает игрокам быстро обнаруживать противников. Кроме того, в монитор встроена функция Crosshairs, специально разработанная для FPS-зависимых игр. Даже когда игровой прицел выключен, HUAWEI MateView GT обеспечит игроков перекрестием для легкого прицеливания и стрельбы.

HUAWEI MateView GT обеспечивает высокую производительность и в играх, и других видах развлечений. Под его нижней рамкой расположен пятипозиционный джойстик. Монитор также прошел сертификацию TÜV Rheinland Low Blue Light и поддерживает режим DC dimming, а значит, он эффективно подавляет синюю составляющую подсветки и мерцание, которые могут быть вредны для зрения.

Встроенный саундбар

SoundBar в HUAWEI MateView GT совмещает в себе акустическую систему и опору. Два встроенных динамика поддерживают звуковой формат Stereo 2.0, поэтому как в играх, так и при просмотре видео, пользователи смогут получить объемное звучание. Сенсорная панель с RGB-подсветкой не только предлагает настраиваемые световые эффекты, но также позволяет отрегулировать громкость звучания.

Возможности HUAWEI MateView GT расширяет набор интерфейсов, включающий 3,5-мм разъем для наушников и микрофона, два дисплейных порта HDMI 2.0, порт DisplayPort 1.4, порт USB Type-C для подзарядки и полнофункциональный порт USB Type-C, что уникально для данного класса устройств. Данный набор портов покрывает большинство потребностей пользователей при подключении внешних устройств.



[1] Wireless Real Colour Monitor – это монитор, который поддерживает беспроводную проекцию и воспроизводит реалистичные цвета. При проводном подключении реальные цвета точно восстанавливаются до уровня 98% пространства DCI-P3 и точности ΔE <2.

[2] Разрешение 4K+ соответствует 3840 × 2560 точкам. Разрешение стандарта 4K соответствует 3840 × 2160 точкам.

[3] Данные из лабораторий Huawei. Соотношение вычислено при сопоставлении видимой площади экрана и видимой площади экрана с учетом рамок. Реальное соотношение экрана к корпусу может отличаться.

[4] ΔE<2 отображает среднее стандартное значение в цветовом пространстве DCI-P3, а ΔE<1 отображает среднее стандартное значение в цветовом пространстве sRGB. Данные получены в лабораториях Huawei. Реальные показатели цветопередачи могут отличаться в зависимости от времени эксплуатации устройства и методов тестирования.

[5] HUAWEI MateView получил сертификаты TÜV Rheinland Low Blue Light и Flicker Free. Тестовые условия для Low Blue Light Certification: когда режим Eye Comfort активен, дисплей проходит тест TÜV Rheinland low blue light. Этот продукт не предназначен для медицинского использования. Источник синего излучения обладает разной энергией при разной длине волны. Пожалуйста, учитывайте эффект при реальном использовании.

[6] Экран имеет режим DC dimming, в котором отсутствуют мерцания.

[7] Поддерживается только некоторыми смартфонами Huawei, которые оснащены процессором Kirin 980 (и старше) и работают под EMUI 12.0 (или старше). Дополнительную информацию о совместимости моделей можно узнать в сервисе обслуживания клиентов.

[8] Данные из лабораторий Huawei. Реальное расстояние может отличаться.




Вверх