Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Huawei AirPON получило премию «Лучшее решение для фиксированного доступа» на Всемирном форуме по широкополосному доступу 2020 года

15 октября 2020

Шэньчжэнь, Китай, 15 октября 2020 г. — Решение Huawei AirPON обладает набором инновационных функций, которые обеспечивают превосходное качество домашней сети и позволяют операторам мобильной связи быстро создавать фиксированные сети. Благодаря этим преимуществам AirPON получило премию в номинации «Лучшее решение для фиксированного доступа» на онлайн-церемонии награждения Всемирного форума по широкополосному доступу — 2020 (Broadband World Forum, BBWF 2020). Huawei удостаивается этой награды уже второй год подряд: в прошлом году компания получила ее за решение SingleFAN Pro. Такое последовательное признание в отрасли укрепляет лидерство компании Huawei и поддерживает ее стремление к постоянным инновациям в области широкополосных полностью оптических сетей.

Huawei AirPON получило премию «Лучшее решение для фиксированного доступа» на Всемирном форуме по широкополосному доступу 2020 года

Форум BBWF, который впервые в 2020 году прошел полностью в режиме онлайн, уже 19 лет остается главной ежегодной выставкой в области фиксированных сетей. Премия «Лучшее решение для фиксированного доступа» — самая важная награда, присуждаемая BBWF. Она предназначена для поощрения решений, которые способствуют развитию отрасли фиксированного доступа и значительно улучшают качество обслуживания конечных пользователей.

В феврале 2020 года, после глубокого анализа тенденций бизнеса к конвергенции фиксированной и мобильной связи и ускоренному строительству оптоволоконных сетей, Huawei официально запустила решение AirPON в Лондоне. Оно характеризуется тремя основными инновационными достоинствами: ноль затрат на поиск сайта, ноль затрат на сращивание оптических волокон и непрерывное воспроизведение. Это решение поможет операторам справиться с такими ключевыми проблемами, как большие сроки окупаемости, медленное строительство оптоволоконных сетей и нестабильное качество обслуживания пользователей.

Джеффри Чжоу, президент линейки продуктов для сетей доступа Huawei Network, отметил: «Конвергенция стационарных и мобильных устройств стала общепринятой в отрасли, а оптоволокно является самой важной инфраструктурой. Решение Huawei AirPON поможет операторам мобильной связи эффективно и экономично строить оптоволоконные сети и обеспечивать оптимальное качество широкополосной связи по сети FTTH. Получить премию BBWF за лучшее решение по фиксированному доступу — большая честь. Huawei надеется на более широкое сотрудничество и совместные инновации, поскольку мы продолжаем помогать глобальным операторам добиваться большего успеха в бизнесе».

Всего через 6 месяцев после официального запуска решение Huawei AirPON уже получило широкое признание в отрасли и принято более чем 45 операторами по всему миру, обслуживающими более чем миллион домохозяйств. В будущем Huawei вместе с партнерами по отраслевой цепочке продолжит создание повсеместных оптоволоконных соединений, чтобы быстрее построить полностью подключенный интеллектуальный мир.


Вверх