Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

HONOR представляет первый игровой ноутбук HUNTER V700 с экраном 144 Гц и оригинальной системой охлаждения Wind Valley

23 ноября 2020

Москва, Россия, 23 ноября 2020 г. — HONOR представляет свой первый игровой ноутбук HONOR HUNTER V700 в двух модификациях на базе процессоров Intel® Core™  i7-10750H[1] и Intel® Core™ i5-10300H[2] 10-го поколения и дискретными видеокартами NVIDIA® GeForce® RTX™ 2060в топовой комплектации и NVIDIA® GeForce® GTX™ 1660 Ti2 с трассировкой лучей в реальном времени. HONOR HUNTER V700  в обоих комплектациях оснащён оригинальной системой охлаждения Wind Walley, экраном 16,1 дюйма с высокой частотой обновления 144 Гц, оперативной памятью 16 Гб с возможностью расширения до 32 Гб и внутренней памятью на 512 Гб с возможностью расширения благодаря наличию двух слотов для твердотельных накопителей М.2. К предзаказу ноутбуки HONOR HUNTER V700 в двух комплектациях доступны с 24 ноября по максимально выгодной цене со скидкой до 20% на официальном сайте интернет-магазина HONOR и других каналах бренда. При оформлении покупки устройства в период предзаказа пользователи получат дополнительную скидку[3] при подписке на сайте и роутер в подарок.

HONOR представляет первый игровой ноутбук HUNTER V700 с экраном 144 Гц и оригинальной системой охлаждения Wind Valley

Современный дизайн и высокая частота обновления экрана 144 Гц

Традиционно игровые ноутбуки бывают достаточно толстыми и тяжёлыми, чтобы вмещать высокопроизводительные компоненты и при этом эффективно отводить тепло, выделяемое ими во время работы. HONOR HUNTER V700 сочетает в себе стильный металлический корпус толщиной всего 19,9 мм[4]. Благодаря узким рамкам 4,7 мм[5] экрана, ноутбук имеет габариты, соответствующие скорее моделям с диагональю экрана 15,6 дюйма. При этом HONOR HUNTER V700 оснащён более большим IPS экраном 16,1 дюйма[6] с разрешением 1920×1080 пикселей и широкой цветовой палитрой, способным воспроизводить 100% цветового пространства sRGB при максимальном контрасте до 1000:1 и яркости до 300 нит. Частота обновления кадров 144 Гц обеспечивает высокую чёткость воспроизведения динамичных сцен с низкими задержками и без размытия.

Ноутбук оснащён киберспортивной клавиатурой с подсветкой четырех зон. Подсвеченные клавиши WASD и широкая клавиша пробела созданы для точного контроля и высокой производительности без лишних усилий. Между клавишами ESC и F1, F4 и F5, F8 и F9 предусмотрены пробелы для интуитивного управления во время игры. Увеличенный тачпад с технологией предотвращения случайных нажатий помогает повысить точность и эффективность управления, устраняя ошибки. Для экономии места и расширения возможностей подключений в тачпад вмонтирован датчик NFC. HONOR HUNTER V700 также оснащён кнопкой питания со сканером отпечатка пальца[7] с повышенной скоростью запуска и входа в систему благодаря оптимизации BIOS. Полный запуск системы происходит за 8 секунд.

Несмотря на толщину менее 20 мм, HONOR HUNTER V700 имеет полный набор портов для подключения периферии, включая разъём 3,5 мм для аудио, один порт USB 2.0, гигабитный сетевой порт RJ45, HDMI 2.0, два USB 3.2 и один порт Type-C для передачи данных и подключения внешнего монитора.

Процессоры Intel® Core™ 10-го поколения

Чтобы гарантировать максимально высокие параметры видео во время игр, ноутбуки HONOR HUNTER V700 оснащаются процессорами Intel® Core™ i7-10750H или Intel® Core™ i5-10300H 10-го поколения и дискретными видеокартами NVIDIA® GeForce® GTX™ 1660 Ti с 6 ГБ 192-битной памяти GDDR6, а в топовой комплектации — NVIDIA® GeForce® RTX™ 2060 с трассировкой лучей в реальном времени, что гарантирует безупречную прорисовку сложных сцен.

Кроме того, устройства имеют до 16 ГБ ОЗУ DDR4 с возможностью расширения до 32 ГБ и два твердотельных накопителя NVMe SSD общим объёмом с объемом внутренней памяти в исходной комплектации 512 Гб и возможностью использования слотов для ее расширения.

Новая система охлаждения Wind Valley

Отвод избыточного тепла от внутренних компонентов может стать проблемой для тонкого ноутбука. Чтобы избежать перегрева, инженеры HONOR применили в HUNTER V700 оригинальную систему охлаждения Wind Valley. Система охлаждения включает воздухозаборники Wind Valley с поворотным механизмом, теплоотводы Obsidian, два вентилятора мощностью 12 В, оборудованные системой самоочистки от пыли, и систему вентиляции клавиатуры. Когда крышка ноутбука закрыта, охлаждающая панель скрыта в корпусе. В рабочем состоянии она открывает вентиляционное отверстие шириной 8,5 мм для трехмерного охлаждения, увеличивая объём проходящего через корпус воздуха на 40%. Поворотный механизм системы охлаждения Wind Valley прошёл строгое тестирование в лабораториях HONORвыдерживает минимум 50 000 циклов[8] открывания и закрывания без всяких проблем.

Разработанный инженерами HONOR радиатор использует окружающие поверхности для увеличения площади рассеивания тепла, что улучшает стабильность температуры всей системы. Кроме того, в HONOR HUNTER V700 используются два мощных 12-вольтовых вентилятора, которые развивают более высокую скорость и работают тише за счет трех тепловых труб и четырех отверстий для теплоотвода. Максимальную производительность достигается еще и благодаря увеличенной площади системы охлаждения (85 мм x 80 мм) и 79 лопастям два вентилятора по 12 В.

Во время стресс-тестов с использованием AIDA64 FPU и FurMark в течение 72 минут при комнатной температуре 26°C температура процессора HONOR HUNTER V700 держалась на уровне 89°C при потребляемой мощности 44,9 Вт. Температура видеокарты составила всего 77°C при потребляемой мощности 101,1 Вт. Эти результаты демонстрируют эффективность системы охлаждения Wind Valley даже в экстремальных режимах, что гарантирует стабильную работу на высоких значениях FPS во время игры.

Помимо охлаждения процессора и видеокарты внутренняя вентиляция HONOR HUNTER V700 эффективно снижает температуру клавиатуры и имеет пониженную шумность. После 72-минутного испытания игровая зона клавиатуры оставалась прохладной, а температура в области клавиш WASD составила всего 30,6 °C[9]. Уровень шума от вентиляторов не превышал 49 дБ9.

Интеллектуальные функции на все случаи жизни

Среди других особенностей HONOR HUNTER V700 стоит отметить кнопку HUNTER, позволяющую быстро переключаться между игровым[10], сбалансированным и тихим режимами работы в зависимости от потребностей. За звуковую картину отвечает игровая аудиосистема Nahimic для геймеров, обеспечивающая захватывающее объемное звучание.

С момента выпуска первого поколения MagicBook HONOR предлагает пользователям удобные функции «Мультскин» для одновременной работы с несколькими устройствами. Помимо простой передачи файлов между устройствами на Windows и Android HONOR HUNTER V700 получил несколько новых возможностей. Если во время игры встряхнуть свой смартфон HONOR и поднести его к сенсорной панели ноутбука, то с помощью функции записи важных игровых моментов Highlight Capture[11] смартфон запишет 1-минутный ролик игрового процесса, захватив 30 секунд до и 30 секунд после этого момента. После завершения записи клип будет сохранен на смартфоне для редактирования и отправки друзьям.

Кроме того, мультиэкранная технология HONOR HUNTER V700 позволяет вести прямую трансляцию игрового процесса со смартфона. Видео и звук мобильной игры можно синхронизировать с ноутбуком по беспроводной сети, обеспечивая стабильную и плавную трансляцию в реальном времени, как при использовании проводного соединения.

Цены и доступность

Предзаказ на новые игровые ноутбуки HONOR HUNTER V700 запланирован на 24 ноября. Рекомендованная розничная цена модели с процессором Intel® Core™ i5-10300H, 16 ГБ ОЗУ, твердотельным накопителем на 512 ГБ и видеокартой NVIDIA® GeForce® GTX™ 1660 Ti составляет 139 990 рублей. Топовая версия на процессоре Intel® Core™ i7-10750H с 16 ГБ ОЗУ, SSD накопителем на 512 ГБ и видеокартой NVIDIA® GeForce® RTX™ 2060 будет продаваться по цене 159 990 рублей. В период предзаказа на официальном сайте интернет-магазина HONOR и других каналах бренда ноутбук в топовой комплектации будет доступен со скидкой 32 000 рублей, а ноутбук на Intel® Core™ i5-10300H со скидкой 20 000 рублей. При оформлении покупки устройства в период предзаказа пользователи получат дополнительную скидку[12] при подписке на сайте и роутер в подарок.


[1] В топовой комплектации.

[2] В базовой комплектации.

[3] Количество купонов ограничено.

[4]Данные получены во внутренних лабораториях HONOR. Измерение толщины не включает опорные подкладки и систему охлаждения в развернутом виде. Фактические значения могут отличаться в зависимости от используемого способа измерения.

[5]Данные получены во внутренних лабораториях HONOR. Значение 4,7 мм относится к правой и левой рамке и может изменяться в зависимости от конфигурации и способа измерения фактического устройства.

[6] Данные получены во внутренних лабораториях HONOR. 16,1 дюйма — значение, полученное в результате измерения диагонали стандартного прямоугольника.

[7] Для работы данной функции необходимо использовать PC Manager 9.1 или выше, а также соответствующие драйверы, предоставляемые PC Manager.

[8] Фактическая производительность может отличаться для разных устройств в зависимости от различных характеристик, конфигураций, условиям производства и испытаний.

[9] Данные получены в лабораториях HONOR. Фактические данные зависят от условий, в которых тестируется устройство, комнатной температуры и других побочных факторов.

[10] Для работы игрового режима необходимо подключение к сети. В данном режиме производительность процессора и видеокарты мгновенно возрастает, в результате чего могут также повыситься уровень шума от вентиляторов и температура поверхности. Игровой режим выключен по умолчанию и может быть активирован при необходимости.

[11] Для использования данной функции необходимо сначала активировать функцию Мультиэкран, коснувшись смартфоном HONOR тачпада ноутбука со встроенным датчиком NFC. Функцию съемки важных игровых моментов Highlight Capture также можно запустить комбинацией клавиш Ctrl+PrtSc. После этого вы сможете посмотреть и отредактировать запись в приложении HONOR HUNTER Gaming Center

[12] Количество купонов ограничено.





Вверх