Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Компания Huawei объявляет финансовые результаты за первую половину 2020 года

14 июля 2020

Шэньчжэнь, Китай, 14 июля 2020 года. — Сегодня компания Huawei обнародовала финансовые результаты своей деятельности за первую половину 2020 года. За этот период выручка компании составила 454 млрд юаней, что на 13,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а маржа чистой прибыли достигла отметки 9,2%*. Доходы подразделений операторского, корпоративного и потребительского бизнеса компании Huawei достигли 159,6 млрд юаней, 36,3 млрд юаней и 255,8 млрд юаней соответственно.

В условиях глобальной борьбы с пандемией COVID-19 информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) стали не только важнейшим инструментом противостояния вирусу, но и двигателем восстановления экономики. Компания Huawei подчеркивает свою приверженность сотрудничеству с операторами связи и отраслевыми партнерами в целях обеспечения стабильной работы сетей, ускорения цифровой трансформации и поддержки усилий по сдерживанию локальных вспышек заболевания и восстановлению местной экономики.

В текущих сложных условиях открытое сотрудничество и доверие к глобальным цепочкам создания ценности приобретают беспрецедентное значение. Компания Huawei продолжит и впредь выполнять свои обязательства перед клиентами и поставщиками, справляться с трудностями, развиваться и вносить свой вклад в глобальную цифровую экономику и технологическое развитие, независимо от того, с какими проблемами мы можем столкнуться в будущем.

* Не прошедшие аудиторскую проверку показатели, полученные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности; обменный курс на конец июня 2020 года: 1 доллар США = 7,0677 юаней (источник: внешние агентства).


Вверх