Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Флагманские ноутбуки HUAWEI MateBook 14 и MateBook X Pro поступают в продажу в России

18 июня 2021
Москва, Россия, 18 июня 2021 г. — Huawei Consumer Business Group объявляет о начале продаж в России ноутбуков HUAWEI MateBook 14 и HUAWEI MateBook X Pro 2021, оснащённых процессорами Intel® Core™ 11-го поколения и сенсорными безрамочными экранами FullView с возможностью управления жестами. Устройства имеют тонкие и лёгкие металлические корпуса и получили усовершенствованную функцию «Мультискрин» Huawei Share для одновременной работы на ПК и смартфоне.


HUAWEI MateBook 14 — компактный помощник на все случаи жизни

HUAWEI MateBook 14HUAWEI MateBook 14

HUAWEI MateBook 14 оснащаются процессорами 11-го поколения Intel® Core™ i5-1135G7 или Intel® Core™ i7-1165G7. Несмотря на компактность, при толщине всего 15,9 мм и весе 1,49 кг, устройство отлично подходит для самых разнообразных задач: от работы с документами и офисными приложениями до просмотра фильмов и видеоигр. Двухканальная оперативная память DDR4 объёмом 16 ГБ и высокоскоростной твердотельный накопитель PCIe объёмом 512 ГБ гарантируют быструю загрузку системы и высокую скорость обработки файлов большого размера. Усовершенствованная система охлаждения с двумя вентиляторами с S-образными лопастями и двумя тепловыми трубками эффективно отводит тепло от ключевых компонентов даже при длительной работе под нагрузкой. Для работы с ресурсоёмкими приложениями имеется режим повышенной производительности, который активируется нажатием клавиш «Fn» и «P».

Ноутбук HUAWEI MateBook 14 оснащён экраном FullView с разрешением 2160×1440 и узкими рамками — по 4,9 мм с трёх сторон, и занимает 90% поверхности устройства. Соотношение сторон экрана 3:2 хорошо подходит для работы с документами, таблицами и веб-страницами. Сенсорная панель позволяет распознавать до 10 точек касания и управлять ноутбуком с помощью жестов, делая взаимодействие с ноутбуком более интуитивным и открывая новые сценарии использования. Например, скриншот можно сделать простым свайпом тремя пальцами, как на смартфоне.

Функция «Мультискрин» Huawei Share на аппаратном уровне устраняет барьеры между платформами Android и Windows, позволяя свободно перемещать файлы между устройствами, выводить на экран ноутбука одновременно до трёх мобильных приложений, использовать периферийные устройства ПК для работы со смартфоном, открывать и редактировать файлы со смартфона прямо на ноутбуке, отвечать на мобильные и видеозвонки и многое другое. Для подключения смартфона достаточно коснуться им тачпада, где расположена метка Huawei Share.

Аккумулятор ёмкостью 56 Вт×ч в сочетании с интеллектуальным режимом энергосбережения поддерживает до 11 часов просмотра видео без подзарядки. Входящее в комплект универсальное зарядное устройство мощностью 65 Вт с технологией HUAWEI SuperCharge и разъёмом USB Type-C может быстро заряжать не только ноутбуки, но и другие совместимые устройства. Имеется также функция обратной зарядки, работающая даже при выключенном ноутбуке.


HUAWEI MateBook X Pro 2021 — флагманский ноутбук с инновационным экраном

HUAWEI MateBook X ProHUAWEI MateBook X Pro

Обновлённый HUAWEI MateBook X Pro оснащён процессором Intel® Core™ i7-1165G7 11-го поколения и видеокартой Intel® Iris® Xe, оперативной памятью LPDDR4X объёмом 16 ГБ и SSD-накопителем до 1 ТБ, системой охлаждения с двумя вентиляторами HUAWEI Shark Fin и двойной ультратонкой испарительной камерой.

Ноутбук имеет 3К-экран FullView с диагональю 13,9 дюйма, который занимает 91% поверхности устройства. Он построен на LTPS-матрице с разрешением 3000×2000 пикселей и соотношением сторон 3:2. Высокоточный сенсорный дисплей с поддержкой жестов упрощает взаимодействие с устройством. Ноутбук получил обновлённый тачпад с технологией HUAWEI FreeTouch, благодаря которой касания точно распознаются по всей площади и обеспечивается виброотклик.

При толщине 14,6 мм и весе 1,33 кг ноутбук легко помещается в сумке или рюкзаке. Новый стандарт беспроводной связи Wi-Fi 6 обеспечивает трёхкратное увеличение скорости передачи данных по сравнению с устройствами с Wi-Fi 5, позволяя наслаждаться быстрым Интернетом даже в людных местах. Поддержка Bluetooth 5.1 гарантирует более стабильное подключение периферийных устройств и низкое энергопотребление при высокой скорости передачи данных. Два полнофункциональных порта USB Type-C поддерживают двустороннюю передачу данных, зарядку и подключение внешних устройств через DisplayPort (Dual 4K@60 Гц) с максимальным разрешением 3840×2160.


Цены и доступность

В открытую продажу ноутбуки HUAWEI MateBook 14 и HUAWEI MateBook X Pro поступят с 18 июня 2021 года.

HUAWEI MateBook X Pro будет представлен в двух цветах: «космический серый» и «изумрудно-зелёный». Приобрести флагманский ноутбук можно в фирменных розничных магазинах Huawei, а также в официальном интернет-магазине компании.

HUAWEI MateBook 14 появится в официальных магазинах Huawei и в магазинах-партнёрах компании в цвете «космический серый».

Рекомендованная розничная цена зависит от характеристик продукта:

Устройство

Характеристики

Память

Цена

HUAWEI MateBook 14

Intel® Core™ i5-1135G7

11-го поколения

16 ГБ + 512 ГБ

94 990 рублей

Intel® Core™ i7-1165G7

11-го поколения

16 ГБ + 512 ГБ

109 990 рублей

HUAWEI MateBook X Pro

Intel® Core™ i7-1165G7

11-го поколения

16 ГБ + 512 ГБ

139 990 рублей

16 ГБ + 1 ТБ

149 990 рублей


При покупке любого ноутбука серии HUAWEI MateBook действует специальное предложение — подписка Okko Спорт на 30 дней в подарок.

Вверх