Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Эрик Сюй, Huawei: Ускорение цифровизации за счет непрерывных инноваций

23 сентября 2021

Шэньчжэнь, Китай, 23 сентября 2021 г. — На открытии ежегодного флагманского мероприятия Huawei для мировой ИКТ-отрасли — HUAWEI CONNECT 2021 — со вступительной речью на тему «Ускорение цифровизации за счет непрерывных инноваций» выступил действующий председатель правления компании Huawei Эрик Сюй. Как отметил г-н Сюй, помощь отраслям в переходе на цифровые технологии — это важнейший аспект миссии Huawei по обеспечению доступа к цифровым технологиям для каждого человека, дома и организации, и построения мира, в котором технологии связи и искусственного интеллекта используются по максимуму.

Действующий председатель правления компании Huawei Эрик Сюй выступает со вступительной речью на HUAWEI CONNECT 2021Действующий председатель правления компании Huawei Эрик Сюй выступает со вступительной речью на HUAWEI CONNECT 2021

«Цифровое развитие опирается на цифровые технологии, — заявил Эрик Сюй. — Чтобы цифровые технологии оставались актуальными, мы должны все время внедрять инновации и создавать ценности. Облачные службы, искусственный интеллект и сети — вот три критически важные цифровые технологии». Затем г-н Сюй рассказал об успехах, которых достигла Huawei в этих трех направлениях, о мерах, которые предпринимает компания для обеспечения низкоуглеродного развития, а также о том, куда движется отрасль в целом.

Эрик Сюй упомянул о HUAWEI CLOUD — облачном сервисе компании, который был запущен всего четыре года назад. Он объединил более 2,3 млн разработчиков, 14 000 партнеров-консультантов и 6000 партнеров по технологиям, а также предоставил доступ к более 4500 сервисов на площадке HUAWEI CLOUD Marketplace. Она стал важной платформой, помогающей интернет-компаниям, предприятиям и правительствам перевести свои организации на цифровые технологии.

Г-н Сюй также объявил о запуске первого в отрасли распределенного облачного сервиса под названием UCS (Ubiquitous Cloud-native Service, повсеместный облачный сервис), доступного в HUAWEI CLOUD. Huawei планирует с помощью UCS предоставить предприятиям единую среду использования облачных приложений, не ограниченных географическими, межоблачными или сетевыми ограничениями, тем самым ускоряя цифровое преобразование во всех отраслях.

Полноценный портфель ИИ-решений Huawei для всех сценариев, введенный в действие еще в 2018 году, также развивается в соответствии с планами компании. Его платформа MindSpore стала основной платформой для ИИ-вычислений в Китае. Между тем, кластер Atlas 900, а также облачные сервисы, работающие на его основе, в настоящее время обслуживают более 300 предприятий, поддерживая обучение множества моделей, включая большие модели HUAWEI CLOUD Pangu. HUAWEI CLOUD ModelArts сделал разработку ИИ-приложений невероятно простой за счет полнофункциональных сервисов на основе сценариев. Конечная цель ModelArts — предоставить каждому инженеру возможность самостоятельно разрабатывать собственные ИИ-приложения.

Г-н Сюй также представил инновации компании Huawei в области сетевых технологий. По мере того как организации переходят на цифровые технологии, они, как правило, сталкиваются с экспоненциальным ростом сложности сети. Чтобы решить эту проблему, компания Huawei разрабатывает инновационные решения для глобальных сетей, основанные на концепции автономной управляемой сети (ADN). Компания в сотрудничестве с клиентами в финансовом, образовательном и медицинском секторах внедряет инновации и развертывает новые приложения, а также самореализующиеся, самовосстанавливающиеся, самооптимизирующиеся и автономные сети.

Г-н Сюй пояснил, как Huawei с помощью цифровых технологий поддерживает низкоуглеродное развитие в рамках мировых инициатив по установлению пиковых значений выбросов CO2 и достижению углеродной нейтральности. В частности, Huawei фокусирует свои усилия на трех ключевых инициативах:

1. Инвестиции в энергосберегающие технологии и соответствующие инновации для выпуска более энергоэффективных ИКТ-продуктов с целью снижения выбросов углерода ИКТ-отраслью;

2. Инвестиции в инновации, объединяющие электронику больших мощностей и цифровые технологии, для перехода на чистую энергию и цифровизации традиционной энергетики;

3. Предоставление цифровых технологий, которые помогут всем секторам экономики снизить уровень выбросов углерода и перейти на цифровой формат.

Чжан Пинъань, генеральный директор облачного бизнес-подразделения и президент направления потребительских облачных сервисов компании Huawei, подробно рассказал о стратегических инициативах HUAWEI CLOUD и представил на мероприятии новые услуги и продукты. «Для успешной цифровой трансформации необходимо мыслить облачными категориями и действовать соответствующим образом», — сказал г-н Чжан. — HUAWEI CLOUD объединяет наших клиентов и партнеров и позволяет им погрузиться в цифровые технологии, изучить потенциал концепции «Все как услуга», в которую входят «Инфраструктура как услуга», обеспечивающая глобальную доступность, «Технология как услуга», обеспечивающая гибкость инноваций, а также «Экспертные знания как услуга», использующаяся для совместного совершенствования». Г-н Чжан анонсировал два новых подразделения в Мексике и китайском Уланчабе, а также объявил о запуске 10 новых облачных сервисов HUAWEI CLOUD. Анонс касался MacroVerse — HUAWEI CLOUD aPaaS, OptVerse AI Solver, HUAWEI CLOUD Stack 8.1, SparkRTC — аудио- и видеосервиса, работающего в режиме реального времени, а также Pangu — большой модели молекул медицинских препаратов.

Среди присутствующих клиентов и партнеров были глава Orange Cloud (Orange Flexible Engine) APAC Кристоф Озер, вице-президент Tianjin Port Holdings У Цян, генеральный директор департамента информационных технологий банка Shanghai Pudong Development Bank Чэнь Хайнин и председатель Shanghai Mirror Pictures Цзян Чуанжун. Они рассказали о своем опыте совместных с Huawei инноваций в рамках цифрового преобразования их компаний. У Цян заявил: «Порт Тяньцзинь входит в десятку крупнейших портов мира с годовой пропускной способностью почти 20 миллионов контейнеров. HUAWEI CLOUD OptVerse AI Solver помогает нам повысить скорость планирования более чем в 100 раз на основе десятков миллионов переменных и ограничений, максимально повысить эффективность планирования ресурсов и вывести производительность труда на самый высокий уровень».

Г-н Сюй завершил свое выступление словами: «До настоящего времени движущей силой цифровизации были непрерывные инновации. В будущем, если мы надеемся достичь более амбициозных целей в области цифровизации, непрерывные инновации будут оставаться ключевым аспектом. Поэтому для построения лучшего будущего нам следует и дальше внедрять их без остановки».

О Huawei Connect

Конференция HUAWEI CONNECT 2021 проходит с 23 сентября по 25 сентября 2021 года. В этом году тема мероприятия — «Погружение в цифровую среду». HUAWEI CONNECT 2021 посвящена поиску более эффективных путей интеграции цифровых технологий с бизнес-сценариями и отраслевыми ноу-хау для решения важнейших бизнес-задач, а также исследованию способов повышения эффективности сотрудничества заинтересованных сторон в рамках создания открытой отраслевой экосистемы и достижения общего успеха. В программе мероприятия четыре вступительных речи, пять саммитов и 66 сессий, в которых принимают участие более 200 докладчиков, в том числе лидеры мнений отрасли, лидеры бизнеса, ведущие технические эксперты и партнеры по экосистеме. Мероприятие транслируется в прямом эфире на 11 языках на корпоративном веб-сайте Huawei, а также на ресурсах медиа-партнеров компании. В рамках конференции также проходит онлайн-выставки, виртуальные туры по выставочным залам и открытые панельные дискуссии. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-страницу https://www.huawei.com/en/events/huaweiconnect



Вверх