Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

26 марта состоится долгожданный финал Евразийских ИКТ соревнований Huawei Cup

12 марта 2021

Москва, Россия, 12 марта 2021 г.  Компания Huawei приглашает студентов, молодых специалистов и всех интересующихся темой ИКТ принять участие в финале Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Cup 26 марта 2021 года. За главные призы: 10 тысяч долларов в номинациях 5G, AI, IP, Cloud, APP, Code, HCIE и три поездки в Китай в номинации ICT Observer – будут бороться 128 конкурсантов, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. Ведущей мероприятия станет блогер и телеведущая Ида Галич.

В этом году финал Huawei Cup впервые проходит в «смешанном формате»: финальные испытания по номинациям IP и Cloud пройдут в день финала на площадке офлайн, а финалисты по остальным номинациям – 5G, AI, APP, Code – будут выполнять задания онлайн заранее. Имена победителей во всех номинациях будут объявлены в рамках онлайн трансляции в прямом эфире.

Приглашаем всех интересующихся темой современных технологий присоединиться к онлайн-трансляции финала в формате развлекательного ток-шоу. Среди гостей: блогер и лицо киберспортивной организации Virtus.Pro Mrs.Marple, TikTok блогеры Даша Эпова и Денис Любов. Зрителей онлайн-трансляции ждут активности и интерактивы, а самые активные получат памятные призы от организатора соревнований компании Huawei.

Присоединиться к финалу в прямом эфире можно на официальном канале соревнований в YouTube с 13:00 до 14:30.

В Huawei Cup 2020 приняли участие более 20 тыс. студентов и молодых ИКТ-специалистов из разных уголков России и стран Евразии. Получить более подробную информацию о финале Huawei Cup 26 марта 2021 года можно на официальном сайте huaweicup.ru.

О соревнованиях Huawei Cup

Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью развития профессиональных навыков студентов и молодых ИКТ-специалистов. Список номинаций каждый год меняется, чтобы охватить самые актуальные направления в сфере ИКТ. В 2020 году соревнования проходили в восьми номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), Cloud (Технологии хранения и виртуализации), APP (Разработка мобильных приложений), HCIE (Высший уровень технической сертификации Huawei), IP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Code (Спортивное программирование), ICT Observer (ИКТ Обозреватель).


Вверх