Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая , я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии с Пользовательским соглашением

Выберите страну или регион

Официальный коммерческий запуск решения для оптического доступа AirPON с возможностью гибкой конвергенции фиксированной и мобильной связи (FMC) от Huawei

09 сентября 2020

Шэньчжэнь, Китай, 9 сентября 2020 года. Компании HKT Hong Kong, Globe Philippines и Huawei на онлайн-конференции объявили о запуске решения для оптического доступа AirPON и рассказали о его инновационных применениях. Это решение повторно использует существующие беспроводные узлы с целью быстрого создания полноволоконных сетей доступа для операторов мобильной связи и сокращения затрат.

Операторы мобильной связи переходят к предоставлению широкого спектра услуг и сталкиваются с огромными проблемами в создании сетей с полностью оптоволоконным доступом (FTTH). Традиционно операторам приходилось развертывать централизованные оптические линейные терминалы (OLT) в аппаратных центрального офиса и прокладывать массивные оптические кабели для связи с пользователями. Это требует крупномасштабных начальных инвестиций и решения сложных проблем, таких как получение прав на использование коммуникационных сетей. Создание сетей всегда было трудоемким и дорогостоящим процессом, при этом услуги предоставлялись медленно.

 

Официальный коммерческий запуск решения для оптического доступа AirPON с возможностью гибкой  конвергенции фиксированной и мобильной связи (FMC) от Huawei

Гэри Лу выступает с речью по теме «AirPON — доступ с возможностью гибкой конвергенции фиксированной и мобильной связи»

Решение AirPON компании Huawei решает и эти проблемы. «Решение AirPON сокращает длину оптических кабелей между OLT и пользователями с более чем 3 км до менее 300 м, значительно повышает эффективность их прокладки и снижает период окупаемости инвестиций до менее чем 3 лет. С помощью этого решения операторы смогут быстрее извлекать выгоду при построении полноволоконных сетей доступа», — отметил Гэри Лу, президент департамента маркетинга сетей и продаж решений Huawei.

«Компания HKT хотела бы применить решение в сельской местности или в невысоких городских зданиях, чтобы расширить покрытие сверхширокополосной связи. AirPON позволяет устанавливать оборудование для пассивных оптических сетей (PON) на крышах, что упростит развертывание PON в невысоких старых зданиях в Гонконге», — заявил Питер Лэм, управляющий директор технического отдела HKT в Гонконге.

«Решение AirPON Huawei помогает нам эффективно развертывать сети FTTH, упрощая получение прав на использование инфраструктуры, и позволяет нам быстро предоставлять услуги широкополосных волоконно-оптических сетей», — отметил Джоэл Агустин, вице-президент компании Globe Philippines.

После первого запуска решения AirPON, проведенного Huawei в Лондоне в феврале 2020 года, его использовали при создании сетей 45 операторов со всего мира. AirPON состоит из сверхкомпактных оптических линейных терминалов (OLT) серии OptiXaccess Huawei, Digital Quick ODN (DQ ODN) и абонентских терминалов со встроенным ИИ серии OptiXstar. Решение повторно использует существующие площади для мобильных сетей для создания полноволоконных сетей доступа. Решение имеет следующие преимущества:

·       Ноль затрат на поиск сайта. Нет необходимости получения разрешения на использование площадей: внешние сверхкомпактные OLT могут быть установлены на существующих площадках опор и вышек с совместным использованием транспортной сети базовой станции для передачи данных по обратному каналу. Площадки могут быть выбраны быстро и точно, что ускоряет реализацию проектов на три месяца.

·       Ноль на сращивание оптических волокон: сеть DQ ODN поддерживает функцию цифрового управления, технологию предварительного подключения и параллельное построение без сращивания оптических волокон. Обычные технические специалисты могут быстро освоить установку и обслуживание полноволоконной сети доступа. Построение сети теперь на 70 % эффективнее, а невозвратные затраты на ODN стали на 20 % меньше.

·       Качественное предоставление услуг: eAI ONT интеллектуально определяет типы услуг и использует технологию сегментирования Wi-Fi 6 с целью предоставления выделенных каналов для VIP-услуг, таких как онлайн-образование и игры. Теперь операторы могут получать финансовую выгоду от взаимодействия с пользователем, увеличивая свой средний доход от каждого пользователя на 10 долл. США.

Конвергенция фиксированной и мобильной связи (FMC) является распространенной тенденцией, и фиксированные сети представляют собой основу для предоставления полного спектра услуг. В то же время создание полноволоконных сетей доступа набирает обороты во всем мире. Таким образом, Huawei продолжит внедрять инновации в технологии полноволоконных сетей доступа и предоставлять устойчивые и развивающиеся решения, чтобы помочь операторам достичь успеха в бизнесе. 

Вверх